Болячка под носом
Добрый день,супруг дня 3-4 назад заболел.Первый день небольшая температура, насморк все эти дни,слабость.на 4-5 день вылезла болячка под носом.Лопается,вытекает сукровица и как -будто все больше и больше нарастает.усугубляеться это ещё тем ,что до сих пор насморк,который усугубляет состояние этой раны.Плюс тяжело почистить нос.Подскажите что это может быть,заразно ли это (я беременная),чем лечить?ещё муж планирует содрать это и брызгать мирамистином,я же объясняю что этого не стоит делать,ещё хуже будет,надо подсушивать рану и ничего не трогать
Здравствуйте.После осмотра непременно прокомментирую.Представьте снимки.
Сергей Леонидович, здравствуйте,прикрепила
Это стрептодермия.Обработать перекисью водорода,корочки отойдут.Повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день .Спустя 4-5 дней не должно остаться признаков заболевания.Умывать лицо отваром ромашки.
Здравствуйте !
По фото похоже на стрептодермию кожи Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора.
Высыпания желательно не мочить. Стрептодермия заразна
Наружно несколько раз в день обрабатывать корку раствором фукарцина , затем минут через 10-15 наносить мазь с антибиотиком -Банеоцин мазь или Супироцин мазь 2-3 раза в день -7-10 дней
Корочки не ковырять
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста что делают лекарства которые вы назначили
Подсушивают и дают антибактериальный эффект
Наталья Александровна, Дарья Николаевна, это болячка может быть на слизистых?я не зная ещё что это такое,случайно выпила с одной трубочки напиток с мужем.и сейчас смотрю за губой есть небольшой волдырь.
Надо смотреть
Здравствуйте,Кристина
это стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-нельзя расчесывать или ковырять
-Не тереть
Дарья Николаевна, как мне себе обезопасить?переселить спать на другую кровать?
Использовать разную посуду, полотенца, не целоваться
Спать вместе можно, главное чтобы близкого контакта на период болезни не было
Дарья Николаевна, объясните пожалуйста что делают
Лекарства которые вы назначили
Фукорцин будет подсушивать, тем самым не будет идти распространение, а фуцидин антибактериальный препарат
Дарья Николаевна, это болячка может быть на слизистых?я не зная ещё что это такое,случайно выпила с одной трубочки напиток с мужем.и сейчас смотрю за губой есть небольшой волдырь.
Надо осмотреть ротовую полость мужа, может быть на слизистых
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста а чтоб дочку 3 лет не заразить ,какие правила или если я беременная заражусь ,что мне делать и как лечиться
Такие же правила, как и для вас, выше писала
Если вы заболеете, то лечение такое же
Дарья Николаевна, вся эти лекарства можно во время беременности,а в целом это болезнь как то влияет негативно на ребенка в утробе?
Данные препараты можно использовать во время беременности
На ребёнка не влияет, но лучше все равно постараться не заболеть
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста,я немного запуталась Фукорцин и Банеоцин подслушивает,можно выбрать или то или другое,а фуцидин это уже немного другой ,антибактериальный препарат его наносить минут через 15 после первого препарата? правильно я поняла
Принятый ответ
Банеоцин он и подсушивает и обладает антибактериальным действием
Но при стрептодермии лучше сочетание фукорцин+фуцидин
Сначала фуцидин, как высохнет фукорцин
Дарья Николаевна,муж намазал фукорцином но она пока все равно мокнет.а что вы думаете если например мазать Фукорцин +Банеоцин+фуцидин?
Можно и так
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин или левомеколь мазь 2 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, как себя беременную обезопасить и может ли появиться болячка на слизистых.у меня вылез небольшой волдырь за губой
Тесных контактов с этим местом больного избегайте
В быту редкость передачи у взрослых
Марина Геннадьевна, я не зная о его заболевании случайно по ошибке выпила напиток с одной трубки,теперь думаю может и я уже заразилась так как волдырь вылез.а как беременным если что это лечить
Крем фуцидин беременным
Здравствуйте, это стрептодермия . Бактериальная инфекция. Самое главное ограничить водные процедуры , наружно крем фуцидин
Здравствуйте, Кристина!
Это проявления простого герпеса с инфицированием.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день до разрешения.