Боли сверху пупка
Здравствуйте мне 30 лет. 8 мес назад у меня начал болеть желудок, а может это поджелудочная, или кишечник. (На фото выкладываю где именно болит) .Странные боли не сильные типо спазма. Я пошла сделала фгдс и узи, и пару анализов, их тоже выкладываю. В итоге мне поставили фунц.диспепсию. Через пару мес боли прошли. Тогда я пила омез дср,дюспаталин и энтерол. Через 2-3 мес боли возобновились, и вот с августа мес не проходят. Ну как не проходят, иногда я из не замечаю, иногда реально затихают на неделю. Стул у меня ток более менее в норме иногда бывает запор. Часто вздутие живота. Иногда мне каж они проходят когда я поем. Я боюсь что там онко… может в прошлый раз не заметили что то? Я очень переживаю…. Все анализы что прикрепляю проходила в начале этих болей
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фгдс ; воспаление слизистой желудка и 12 пк, заброс желчи в желудок . Недостаточность кардиального отдела желудка .
По анализу крови повышен гематокрит , верхняя граница гемоглобина , это как правило бывает при несоблюдении питьевого режима .
Боли после чего возникают ? С какими именно продуктами отмечали реакцию ?
Екатерина, когда переем на след день почему то… а так не замечала
Рекомендую вам сдать Фекальный кальпротектин (для исключения воспалительного процесса в кишенике )
Дыхательный водородный тест на сибр.
Следить за рацион питания . Кушать часто , небольшими порциями .
Тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследований имеется воспалительный процесс в желудке и двенадцатиперстной кишке, признаки невыраженной воспалительной реакции в кишечнике. Проблемы со стулом у Вас имеются? Вздутие , бурление в животе?Изначально с чем связываете возникновение болевого синдрома?
Марина, да вздутие часто.с какими продуктами честно не замечала, я и диету держала долго и болело.
Марина, у меня иногда запор бывает
Марина, еще иногда ощущение что вот в этом месте горит
Рекомендую Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней. с 8 дня- Пробиолог по 1 капс в сутки 30 дней, Мезим -форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным обследованиям значимой органической патологии нет. Действительно все укладывается в функциональную Диспепсию. Срк.
Рекомендую вам:
-повторить УЗИ органов брюшной полости, биохмию крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
Сейчас:
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 8 недель
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
-урсосан 250 мг на ночь месяц.
-фибраксин 1 пак 1 раз в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования