Защемил что то в груди
Здравствуйте, неделю назад решил улучшить осанку и начал заниматься на полу,решил не разминаться, и не занимался спиной долгое время и сразу начал делать упражнение, только начинаю выпремляю спину назад и по середине в груди в передней части что то защемлеяет будто какой то столб внутри (не позвоночник, в спине все хорошо, именно в передней части груди посередине) и я минут 20 не могу согнуться вперёд, пытался туда сюда руки выпрямить чтобы не болело, не мог согнуться минут 10, через минут 15-20 боль прошла но было такое ощущение будто если откинуть спину назад и выпрямить чтобы там все прощеркало и такое ощущение было пару дней, будто хочет щёлкнуть но не может, как на пальцах руках суставы, боль прошла, сегодня я снова решил выпрямить спину и снова у меня там что то защемило, боль неприятная, при надавливании болит ещё больше, не знаю что делать, ощущение что не хватает воздуха и трудно дышать но не супер сильно, терпимо, понимаешь головой что воздуха хватает
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам, каким-то образом, удалось получить подвывихи в рёберно-грудинных сочленениях, растянуть их.
Теперь случился посттравматический синдром Титце.
Это не опасно и со временем пройдёт, но доставит не мало неприятностей.
Обычно около месяца беспокоит.
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день (утро\вечер) Днем пластырь с Вольтареном.
Главное. Не пытайтесь, что-то "вправить" или "разработать". Будет хуже.
Боль не преодолевать, избегать, не провоцировать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по симптомамм не исключается спондилоартроз. Описываемый хруст это именно межпозвонковые дугоотросчатые суставы.
По лечению и профилактике нужно ЛФК + хондропротекторы Инъектран или Мукосат по 2,0 мл в/м 1 раз в день через день на курс 20-25 уколов.
Принятый ответ
? Добрый день
? Как вы сейчас себя чувствуете?
Александр Александрович, боль почти прошла но есть небольшой дискомфорт
? В таком случае необходимо показаться на очный приём к ортопеду