Джес - эффект от препарата
Добрый день ! Приобрела таблетки Джес 24+4 Подскажите, пожалуйста, в период приёма белых таблеток (пустышек), действует ли эффект препарата от нежелательной беременности ? Можно ли заниматься сексом без дополнительной защиты ? А после начала приёма второй упаковки ? - в инструкции рекомендуется придерживаться дополнительных методов контрацептив в течение 7 дней после начала приёма первой упаковки. А как быть при переходе на вторую ? тоже ждать 7 дней ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект сохранен в том числе на неактивных таблетках.
На второй упаковке если принимаете по схеме без пропуска контрацептивный эффект в том числе сохранен.
Доп контрацепция не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Если таблетки принимаете регулярно, без пропусков, контрацептивный эффект сохраняется и на последних таблетках в упаковке, и на первых из следующих. Если начинаете принимать таблетки с 1 дня Менструации дополнительная контрацепция не нужна, если со 2 по 5 день цикла, дополнительная контрацепция презерватив в первые 7 дней приема. Кок начинаете принимать впервые? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?