Воронкообразная деформация грудной клетки

Добрый день Можно ли обойтись без операции? Индекс Галлера 2.6. Есть грудная ткань! Где в России могут помочь? В Краснодаре советуют только операцию. Всеми способами хотим этого избежать. Девочке в этом году 12 лет

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Индекс Галлера 2.6 - это не очень много. Оперируют от 3,2-3,3
Есть малоинвазивная операция Насса, например.

Если оперативное лечение не рассматриваете, ищите в интернете, кто занимается безоперационной коррекцией воронкообразной деформации грудной клетки вакуумным колоколом (VACUUM BELL).
Но учтите, что метод экспериментальный, в Протоколы лечения не входит.
Например, я пока не видел отдалённых результатов его применения.

Можете обратиться сюда https://markushin.doctor/pectus-excavatum-vb/

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо за ответ. Именно там нам и сказали, что только операция:(

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению радикальных методов лечения воронкообразной деформации, кроме операции нет. Лечение вакуумным колоколом в протоколы лечения не введены. Можно попробывать, но в экспериментальном режиме. Если в данном учреждении в Краснодаре после осмотра не берутся, значит только оперативная коррекция. Бояться операции не надо. Сейчас малоинвазивная и косметически хорошая методика операции по D. Nuss хорошо себя зарекомендовала. Хотя вашем случае операция ещё не показана, т. к индекс Галлера 2.6 это лёгкая степень деформации.

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким индексом не стоит делать операцию. Она не совсем безопасна. Рядом сердце и легкие.

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь в ФГБУ НМИЦ ТО им. Н. Н. Приорова (ЦИТО г. Москва)

Принятый ответ

? Добрый день

? При Haller-индексе 3,25 и более показано оперативное лечение

? В вашем случае рекомендую обратиться на консультацию к заведующему отделением детской хирургии "Детской городской клинической больницы #13 имени Филатова" города Москва

? Они имеют колоссальный опыт лечения таких заболеваний