После 5 химиотерапии плохие результмты крови
Онкология , 5 химия тасканы. Лейкоциты 0.89. Сегодня сделала в.м Лейкостим подримается темперстура до 38 ночью днем 37, 5. Болит горло, небольшой кашель. Метилурацил 1 т 500 мг. Слабость, пдохое самочувствие.
Принятый ответ
Здравствуйте
Метилурацил - это БАД!!!!
Не нужно его принимать категорически
У Вас лейкопения 3 степени
Учитывая такую температуру - немедленно начните приём антибиотика - рекомендую Супракс по 400 мг 1 раз в день в течение 7 дней.
Контроль ОАК в понедельник утром
Прикрепите ОАК к вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите анализ крови к вопросу. Ранее нейтропения и такая реакция отмечалась?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В случае нейтропении тяжёлой степени при повышении температуры в обязательном порядке необходимо начать прием антибиотика.
Прикрепите , пожалуйста, анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ крови к вопросу.
Учитывая температуру и низкий уровень лейкоцитов - лейкопению 3 степени, необходимо начать прием антибиотика- амоксициилин 1.0 2раза в день 7 дней или Цефиксим (панцеф,супракс) 400мг 1т 1р\д 7 дней.
Метилурацил в таблетках сейчас не нужен, он не даст нужного эффекта.
Принятый ответ
Нужно повторить анализ крови. начать приём антибиотиков . Если температура продолжится консулььтация химеотерапевта. Принимать антисептики для полости рта . Антиангин например.
Здравствуйте
Прикрепите результат анализа крови к вопросу
Здравствуйте
Вам надо обратиться к участковому терапевту и выписать антибиотики. Лейкостима обычно одного укола мало. Надо обсуждать с вашим онкологом назначение дополнительных инъекций.