ЭЭГ расшифровка
Здравствуйте, посоветуйте надо ли продолжать принимать Кепру по результатам ЭЭГ. Принимаю в связи с операцией по поводу аневризмы, которая была сделана 31.08 с левой стороны. Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ЭЭГ эпилептиформной активности зарегистрировано не было.
Эпилептические приступы были у Вас?
Марина Алексеевна, нет никаких приступов не было
Я думаю смысла продолжать терапию нет, но проконсультируйтесь еще с доктором, кто делал операцию, думаю Вам его отменят.
Марина Алексеевна, спасибо большое. Я буду обязательно консультироваться с врачом, но в целом результаты не плохие?
По результатам все в норме
Марина Алексеевна, огромное спасибо!!!
Принятый ответ
Добрый день. При проведении проб на ЭЭГ острые волны зафиксированы, но именно эпилептиформной активности нет. Что из этого следует. Вам необходимо очно проконсультироваться с Вашим доктором, кто назначил противосудорожное лечение. Важно отменить препарат (если это нужно) под контролем врача, так как заочно сказать почему его вам назначили сложно , если прикрыть возможное развитие судорог после операции, то тут тоже спорный вопрос.
Сами пожалуйста препарат не отменяйте.
Будьте здоровы ?
Анна Валерьевна, спасибо большое! Я сама и не хотела. Просто хотелось уточнить, результаты ЭЭГ не очень плохие (извините за не профессиональный язык)
ЭЭГ нормальное. Но по поводу кеппры надо уточнить вопрос с лечащим врачом. Рада была помочь ❤