Задержка менструации

Помогите пожалуйста. Месячные судя по календарю должны были начаться 6 марта. Сегодня получается уже 4й день задержки. Был ПА защищенный 22 февраля на 13 день цикла с окончанием внутрь, но презерватив был целый, ничего не вытекло или еще что-то. И 29 был также защищенный ПА. Вчера 8 марта делала тест на беременность, отрицательный. 5 марта болел низ живота как обычно перед началом этих дней бывает, но месячные так и не начались. И по сей день бывает болит низ живота. Каких-то предбеременных признаков нет, никакой тошноты, увеличения груди, усталости или ещё что-то. Единственное что болит низ живота, как будто эти дни начнутся и при надавливании внизу живота боль и когда грудь трогаешь тоже немного больно. Что это может быть? Может ли быть беременность? Почему тогда тест показал отрицательный результат? Что делать?

Нет
22 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте.
Беременность исключена. Половой акт был защищённый.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Болезни, стресс, колебания веса влияют на длительность МЦ и характер менструации.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 4-6день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, до этого никогда задержек не было. Всегда цикл был регулярный.

2-3 задержки в год патологией не является.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите ещё пожалуйста, если вдруг это была бы беременность, то тест бы сразу вчера показал две полоски?

Принятый ответ

Тест реагирует в среднем на 3-4й день задержки

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции