Беременность

9 неделя беременности С 5 надели начались коричневые выделения и практически не прекращаются . Иногда дня 2- 3 перерыва и все ! Постоянные выделения! Сначала вызвала скорую, сказали небольшая гемотома, ничего страшного, отпустили домой прописали тромиксан 500 мг 3 дня , принимаю утрожестан 400 мг , через 10 дней сделала узи- все хорошо , но выделения как идут , так и идут ! Сейчас пью дицион 5 день , выделения прекратились на время , и ОПЯТЬ идут. Сохран постельный режим Что же это такое ?

Нет
40 лет

Здравствуйте. гематома должна опорожняться - при этом и наблюдаются такие выделения. у Вас хорошая поддержка утрожестаном. как давно было последнее узи?

Ольга, делала узи 12 дней назад , гемотомы уже не было!!!! Но выделения по сей день продолжаются ! Что это может быть , если немотома ушла

Гематома маленькая может быть уже не видна на узи.
Эктопии шейки матки нет? Внешне на осмотре шейка чистая?

Ольга, чистая .

Здравствуйте. Коричневые выделения не страшно, это у вас гематома так опорожняется, это старая свернувшийся кровь выходит, самое главное, чтобы не было алой крови. Лечение правильное назначено, продолжайте. Соблюдайте физический и половой покой

Галимат, 12 дней назад делала повторное узи гемотомы уже не было, но выделения все продолжаются и продолжаются ! Что это такое ?

Гематома уменьшилась, поэтому не видно на УЗИ, если малых размеров его и не будет видно, но она опорожняется так , переживать не нужно.

Галимат, эти выделения очень нервируют . Скажите пожалуйста, а гемотамы могут так долго опорожнятся ?
И в первый день выделений была алая кровь , вызвала скорую , сказали все впорядке ,небольшая гемотома .отпустили домой . Это было 13 января , потом как я писала уже сделали повторное узи - все хорошо ! Анализы хорошие. Но вот выделения идут и идут

Да гематома могут долго опорожняться и 2 и 3 недели, лечение продолжайте, самое главное сейчас не алые выделения.

Галимат, ясно , спасибо.
И выделения могут быть при этом разного характера ? То мажущие ? То слизь , то коричневые, то чёрные....?

Да, да всё верно, могут быть такие выделения

Галимат, спасибо

Галимат, поняла

Принятый ответ

Лёгкой беременности вам?

Здравствуйте!
При наличии гематомы такие выделения могут наблюдаться длительно, потому что гематома опорожняется. Самое главное, что выделения коричневые, значит кровь уже застарелая.
Самое опасное-это когда кровь яркая, алая.
Продолжайте назначенную терапию.
Соблюдайте половой и физический покой

Елена, поняла спасибо .
А как долго можно принимать кровоостанавливающие препараты ?

Максимально до 10 дней. Желательно, 7 дней.
Самое главное-продолжайте прогестероновую поддержку, если у Вас по 200 × 2 раза в день, можно увеличить по 200 × 3 раза в день.

Елена, у меня тромбофилия , я на клексане , говорят утрожестан кровь сгущает ....?
Но может это и не так

При тромбозах прием утрожестана противопоказан.
При тромбофилии можно применять утрожестан вагинально.

Елена, я принимаю орально утпожестан

Можно принимать вагинально, эффект будет одинаковым, однако системного действия будет меньше.

Здравствуйте. Так кровит отслойка и опорожняется гематома. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально, транексам 500 3р.день 7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность,

Асиет, а отсрочка чего ?

Асиет, отслойка чего?

Хориона. Маленькие не видно на узи

Асиет, а хорион это что ??