Температура
Здравствуйте. Ребенок 1,9. Во вторник вечером поднялась температура 39, в среду вызвала врача, назначили прием на понедельник, либо вызвать дежурного сегодня в субботу, если температура не спадет. С утра все было хорошо, врача не вызывали. К вечеру снова температура 37,4. Беспокоит только редкий сухой кашель, плохой аппетит. Опасно ли, что температура уже четвертые сутки?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на течение вирусной инфекции. На 4й день болезни температура может быть в таких пределах. Давайте больше питья. Проветривайте. Увлажняйте воздух в помещении. Промывайте нос
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не опасно. Температура может сохраняться 7-10 дней. В динамике она у вас уже ниже. Обязателен питьевой режим из расчета не менее 40 мл/кг в сутки дробно.