Повышен хгч

Здравствуйте. Сделала УЗИ скрининг 2 триместра и биохимический тоже. По скринингу УЗИ сказали всё в норме. Посмотрите пожалуйста. Ещё плацента до 20 мм. Это недостаточно? Биохимический риск высокий. Первый скрининг был хороший 1:3609 трисомия 21,был, тут 1:201.

Тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не вижу пока результатов

 - отвечает  СпросиВрача –
ilyutikova93@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна,Здравствуйте . Всё загрузила

А результат первого скрининга?

 - отвечает  СпросиВрача –
ilyutikova93@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, всё загрузила

Увидела
У Вас риски по хромосомным аномалиям низкие. Для диагностики хромосомной патологии значение имеет именно 1ый скрининг - с 11 по 14неделю.

Второй скрининг служит уже другим целям.

Все у Вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
ilyutikova93@mail.ru
Клиент

Евгения Эдуардовна, а для чего второй биохимический скрининг? Что можно, по нему сказать

Второй биохимический скрининг официально исключили из стандарта обследований беременных.
Не могу сказать, зачем Вам его назначили.

Принятый ответ

здравствуйте, вам не было необходимости сдавать второй скрининг, по первому все хорошо. Плацентация 20мм и выше считается нормальной