Пузырьки, на лепистке, под кожей
Пол года назад заразился какой то болезнью половой, ходил к врачу он выписал мне курс лекарств, у меня все прошло( частые мочеиспускания, дискомфорт) но на лепестке под головкой как были пузырьки так и остались , они не чешутся, просто есть и есть, ацикловиром мазался не помогло, сначала анализы показало что- то, после курса пересдавал их и все анализы чистые иппп тоже и на герпес тоже сдавал ничего не нашло, мазался раствором коричневым ( на операциях его используют в зеленом тюбики, коричневого цвета)
Добрый вечер.В итоге от чего вас лечили?Мазок до лечения сдавали?На фото кроме гранул Фордайса(норма),ничего не увидела.
Диагноз : Острый катаральный баланопостит. Торпидный уретрит. Хронический простатит в стадии обострения.
Режим : амбулаторный, исключить общее переохлаждение, купание в холодной воде (на весь период противовоспалительной терапии).
Диета : исключить приём алкоголя, острых блюд (на весь период противовоспалительной терапии).
Половая жизнь : разрешена, при условии использования барьерных методов контрацепции (на весь период противовоспалительной терапии и элиминации возбудителя).
Физическая активность и занятия спортом не противопоказаны, рекомендованы упражнения для тренировки мышц мочеполовой дифрагмы (упражнения Кегеля, лечебная гимнастика при заболеваниях простаты).
Рекомендован курс антибактериальной и противовоспалительной терапии.
Лечение : Клиндамицин (150) - по 2 капс. х 2 раза в сутки после еды - 20 дней (08.00; 20.00).
Флуконазол (150) - по 1 капс. х 1 раз в сутки после еды : 3,6,9,12,15,18-й дни лечения (13.00).
Лавомакс - по 1 таб. х 1 раз в сутки после еды по схеме : 1,2,4,6,8,10,12,14,16,18-й дни лечения (13.00).
Линекс - форте - по 1 капс. х 1 раз в сутки после еды - 20 дней (13.00).
Карсил - форте - по 1 капс. х 1 раз в сутки после еды - 20 дней (13.00).
Витапрост - форте - по 1 свече х 1 раз в сутки на ночь (трансректально) - 20 дней.
Бетадин (10% - 30,0) - на головку полового члена и внутренний листок крайней плоти х 2 раза в сутки - 20 дней.
Повторный осмотр через 10-14 дней после окончания лечения (самостоятельная запись).
вот это я все делал у меня все осложнения прошли , и сейчас как прежде, но вот эти пузырьки остались, я сходил на прием он выписал мази, я их нигде не нашеЛ, купил акридерм ск и виферон они не помогают
Луиза Римихановна, скинул еще сканы посмотрите там анализы сделаные до курса лекарств
Странное лечение…простатита вовсе нет,анализ спокойный.Видимо был обычный баланлпостмт Вас,который можно было пролечить одной мазью.К чему и зачем столько препаратов не поняла.Прикрепите фото ближе и обведите участок,который вас смущает.То,что вижу я -норма
Луиза Римихановна, обвел , они белые их никогда не было под кожей видно белые полосочки , снаружи пузырики полупрозрачные
Это сальные железы.Не патология.
Луиза Римихановна, они увеличивают все больше становится,
Луиза Римихановна, и появились эти пузырьки, на камере плохо видно сливаются, такую сыпь в точ точ находил
Они содержат жидкость?Зуд есть?
Луиза Римихановна, зуд редко, но если чешется то только это место, ну они внутри прозрачные не лопуются, если давить то очень больно
Не патология.Сальные железы.
Доброго времени суток. На фото больше похоже на гранулы Фордайса, вариант нормы.
Владимир Александрович, у меня никогда их не было, сейчас еще фото загружу
Они могут со временем исчезнуть также, как и появились
Владимир Александрович, больше пол года уже а появились после не защищенного контакта
Принятый ответ
Банальное совпадение
Владимир Александрович, чем мазать, чтобы прошли?
Попробуйте пропить Гроприносин по 2 таб 3 раза в день дней 10
Здравствуйте, Олег
По анализам у вас иппп нет
Условно - патогенная Флора = норма
Ее лечить не надо
Клинически есть баланопостит
Вы его так понимаю про лечили убойным курсом препаратов
На стволе я не вижу гранул Фордайса
Надо сделать дерматоскопию
Как вижу - это контагиозный моллюск
Надо показаться венерологу и удалить методом Сургитрон
Применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней