Консультация терапевта /

Часто сглатываю слюну — вопрос №195801

Здравствуйте! Неделю назад внезапно появилось чувство голода, поел, но не утолил его, потом начал часто сглатывать слюну как будто голодный, но есть не хочу, с чем может быть связано? К кому обратиться? Какае анализы нужно сдать? Бросил курить, но это чувство возникло до этого, присутствует гастрит, но на данный момент не беспокоит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сахар крови натощак проверяли?
Клиент
Анна, не проверял, даже не думал об этом, проверим

Терапевт, Нефролог
Исследовать слюнные железы, посетить Лора. При отсутствии данных патологий - консультация психоневролога на предмет невроза сглатывания слюны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, при гастрите такое бывает, сделайте фгдс, проверьтесь возможно начало обострения.
Терапевт
И на глюкозу и гликированный гемоглобин, АЛАТ АСАТ, амилаза, билирубин.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сделайте узи брюшной полости и ФГДС
Педиатр
Здравствуйте! Поверьте оак гликированный гемоглобин, эфгдс
Педиатр
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! если присутствует хрониксий гастрит. Рекомендую сделать ФГДС с тестом на хеликобактер, так как повышенное слюнооотделение может быть следствием обострений заболевания желудка также необходимо исключить ЛОР- патологию и патологию слюнных желез (можно сделать УЗИ). Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи. копрограмму. после получения результатов обследований скорректировать дальнейшший план обследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Консультация стоматолога и ЛОР-врача. Если все хорошо - консультация психотерапевта. Больше похоже на невротические жалобы.