Часто сглатываю слюну

Здравствуйте! Неделю назад внезапно появилось чувство голода, поел, но не утолил его, потом начал часто сглатывать слюну как будто голодный, но есть не хочу, с чем может быть связано? К кому обратиться? Какае анализы нужно сдать? Бросил курить, но это чувство возникло до этого, присутствует гастрит, но на данный момент не беспокоит

Здравствуйте, сахар крови натощак проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степка
Клиент

Анна, не проверял, даже не думал об этом, проверим

Принятый ответ

Исследовать слюнные железы, посетить Лора. При отсутствии данных патологий - консультация психоневролога на предмет невроза сглатывания слюны.

Здравствуйте, при гастрите такое бывает, сделайте фгдс, проверьтесь возможно начало обострения.

И на глюкозу и гликированный гемоглобин, АЛАТ АСАТ, амилаза, билирубин.

Здравствуйте. Сделайте узи брюшной полости и ФГДС

Здравствуйте! Поверьте оак гликированный гемоглобин, эфгдс

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

Здравствуйте! если присутствует хрониксий гастрит. Рекомендую сделать ФГДС с тестом на хеликобактер, так как повышенное слюнооотделение может быть следствием обострений заболевания желудка также необходимо исключить ЛОР- патологию и патологию слюнных желез (можно сделать УЗИ). Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический анализы крови, общий анализ мочи. копрограмму. после получения результатов обследований скорректировать дальнейшший план обследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!

Добрый день. Консультация стоматолога и ЛОР-врача. Если все хорошо - консультация психотерапевта. Больше похоже на невротические жалобы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать