Консультация гастроэнтеролога /

Кровь в Кале — вопрос №1958175

Здравствуйте, сегодня после посещения ресторана чуть успела доехать до дома. Случился жуткий понос, с кровью и не много слизи . Кровь капала с заднего прохода . Кровь алая. Через пол часа сходила чуть чуть и опять кровь . Что делать ? Такого раньше никогда не было . Кровь была , но был геморрой . Сейчас он наверное есть , но не в стадии обострения

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
На фоне нарушение стула могла произойти травматизация , поэтому и кровь .
Стул два раза жидкий был ? Температура тела в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, первый раз жидкий и много крови , капала , я думала начались критические дни. Второй раз как будто водой , кровь . Третий раз сначала кровь , потом желтый кал со слизью

Клиент
Екатерина Андреевна, температура 37
Клиент
Екатерина Андреевна, я боюсь , что это кишечное кровотечение .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Так может протекать и инфекция .
Конечно желательно осмотр хирурга очно , что исключили проктологию , можете обратиться в дежурную хирургию .
Клиент
Екатерина Андреевна, я даже не знаю где у нас дежурная хирургия. Скажите , внутренние кровотечение оно какое ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Слабость , головокружение , черный дегтеобразный стул , рвота .
Что у вас кровь алая это значит ближе ко входу травматизация
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! На внутренне кровотечение не похоже. Кровотечение из нижних отделов ЖКТ, Возможно отравление в ресторане? Что Вы ели? Сколько времени прошло с момента посещения ресторана и диареей с кровью? До этого стул бы в норме*?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, до этого все было хорошо. С момента прошло 1,2 -1,5 часа. Ела устрицы, они были свежейшие , стейк , спаржу, безалкогольное пиво
Гастроэнтеролог
Сейчас что со стулом? Боли, вздутие есть?
Клиент
Марина Юрьевна, больше стула не было.
Клиент
Марина Юрьевна, сходила в туалет , на кале немного красной крови с перемешку с каловыми массами. А когда вытиралась , вышел сгусток , бордово-темный.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую все-таки обратиться очно к проктологу иди хирургу для осмотра и коррекции терапии.
Клиент
Марина Юрьевна, уже обратилась . Спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!