Анализ кала, скрытая кровь

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Опасно ли это, может ли быть от наличия небольшого геморроя и приема препарата жилеза (глобифер) Ферритин 4 сейчас

31 год

Принятый ответ

Добрый день, Мария!

При наличии геморроя в стадии обострения анализ может ложно положительный.

Так же препараты железа могут давать ложноположительный результат

Необходимо пересдать анализ кала с соблюдением диеты и вне обострения геморроя ?

Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, у вас ложноположительный результат.
Приём препаратов железа необходимо прекратить минимум за 3 суток до сдачи кала.
А так же купировать кровотечение при геморрое.
Долечитесь и пересдайте кал,не переживайте!

Александра Игоревна, поняла. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день.
Препараты железа всегда дают + анализ кала на скрытую кровь. Нужен такой более современный точный анализ : https://gemotest.ru/moskva/catalog/issledovaniya-kala/klinicheskie-issledovaniya/skrytaya-krov-fob-gold-kal-kol/

Дрожжевые грибы часто появляются в кале, это транзиторная флора, если вы кушаете что-то с дрожжами или занесли с рук. Поэтому анализ на кандидоз кала передаётся трёхкратно, прежде чем решается вопрос о том, надо ли это лечить.

Вера Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здоавствуйте, анализ кала неинформативен, т, к сдавался на фоне приёма препаратов железа
Рекомендую пересдать кал через 2 недели, в это время препараты железа не принимать
Для нормализации микрофлоры кишечника бифидумбактерин 1флакон 1 раз в сутки 10 дней

Марина Константиновна, поняла. Спасибо