Анализ кала, скрытая кровь
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Опасно ли это, может ли быть от наличия небольшого геморроя и приема препарата жилеза (глобифер) Ферритин 4 сейчас
Принятый ответ
Добрый день, Мария!
При наличии геморроя в стадии обострения анализ может ложно положительный.
Так же препараты железа могут давать ложноположительный результат
Необходимо пересдать анализ кала с соблюдением диеты и вне обострения геморроя ?
Здоровья Вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, у вас ложноположительный результат.
Приём препаратов железа необходимо прекратить минимум за 3 суток до сдачи кала.
А так же купировать кровотечение при геморрое.
Долечитесь и пересдайте кал,не переживайте!
Александра Игоревна, поняла. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Препараты железа всегда дают + анализ кала на скрытую кровь. Нужен такой более современный точный анализ : https://gemotest.ru/moskva/catalog/issledovaniya-kala/klinicheskie-issledovaniya/skrytaya-krov-fob-gold-kal-kol/
Дрожжевые грибы часто появляются в кале, это транзиторная флора, если вы кушаете что-то с дрожжами или занесли с рук. Поэтому анализ на кандидоз кала передаётся трёхкратно, прежде чем решается вопрос о том, надо ли это лечить.
Вера Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здоавствуйте, анализ кала неинформативен, т, к сдавался на фоне приёма препаратов железа
Рекомендую пересдать кал через 2 недели, в это время препараты железа не принимать
Для нормализации микрофлоры кишечника бифидумбактерин 1флакон 1 раз в сутки 10 дней
Марина Константиновна, поняла. Спасибо