Аллергия или нет

В октябре 2023 после инъекционной процедуры у косметолога резко случилось что то типо аллергии как я поняла (слабость , ломота ног , трясло) всё симптомы были молниеносными и прошли часа через 3. Соответственно выпила тогда от аллергии таблетку. Спустя недели 2 после этого приступа так сказать были посиделки с друзьями, немного алко и на утро я увидела подобную сыпь на лбу( почему то она появляется только после умывания). Никакого дискомфорта кроме эстетического мне не доставляет. И продолжается это по сей день. Это может быть аллергия на алкоголь ? Оно связано с тем приступом? Или это стечение обстоятельств и так проявляется или обостряется на алко акне ? Раньше никакой аллергии на алкоголь не было. Таблетки от аллергии с этой сыпью на лбу ничего не делают. Пила и до и после алко на след день. Получается это не аллергия ? Недели 3 назад была у косметолога на инъекции от акне, опять случилась такая же аллергическая реакция минут через 30-40 после процедуры. Как я описывала выше , только было чуть хуже по ощущениям, может из за того что находилась не дома и приняла супрастин от аллергии не сразу а когда пришла домой. Хотя препараты которые кололи были разные. Сдала иммуноглобулин Е на след день, был 500. Пью зиртек уже 2 недели. На алко такая сыпь на лбу всё равно появляется.

Не было
23 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Не могли бы вы прикрепить результаты анализа. Да реакция на алкаголь может быть.

Наталья Александровна, здравствуйте прикрепила.
Получается теперь у меня аллергия на алкоголь ? Но почему тогда таблетки никак не действуют ?
Зиртек советовали пить месяц, я пью уже две недели но такая реакция после алкоголя всё равно появляется(( даже с учетом антигистаминных

Надо его вообще исключить пока полностью не пройдут симптомы. Вам нужно пропить энтеросгель или полисорб по 1 ст. Л 3 раза в день до 7 дней. Зиртек продолжите. Местно можно неотанин лосьен.

Наталья Александровна, пила до этого как то лактофильтрум две недели. Сейчас пью бактерии бифицин. Все равно пропить полисорб ? Подскажите зиртек месяц принимать или дольше?

Наталья Александровна, и подскажите пожалуйста это всё таки аллергия на алкоголь развилась? Или на фоне ослабления иммунной системы такая реакция на него?

По иммуноглобулину повышено у можем думать или об аллергической реакции или о паразитарнрй активности. Сказать точно что это на алкаголь тоже не могу, может это реакция на ваши процедуры

Наталья Александровна, подскажите а какие анализы сдать чтоб проверить паразитов ? Я просто ещё сама работаю грумером с животными.

Кал трёхкратно методом парасепт или кровь на антитела к гельминтам лямблиям и, аскаридам и токсокарам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Нельзя все списать на аллергию, нужно исключить и паразиты в организме.
Лучше сдать кал методом обогащения трехкратно через день.