Кровоизлияние в глаз
Помогите пожалуйста. У папы 8 марта произошло кровоизлияние в глазу, сейчас праздники, попасть никуда не можем. Он водитель, случилось ночью во время работы. Пока не прошло. Глаз не болит, не чешется, не слезится... Говорит никакого дискомфорта, просто выглядит страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние. Могло произойти от скачка артериального давления, физической нагрузки. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно, как синяк, за 2-3 недели. Для ускорения этого процесса можно прокапать Виксипин 3 раза в день 3 недели или Хилопарин-комод с гепарином в составе 4 раза в день 3 недели.
Анастасия Олеговна, спасибо Вам за ответ, успокоили, прокапаем капли
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Желаю скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно использовать капли Эмоксипин (Виксипин) форсированно, по 1 капле каждые 10 минут в течение часа, 7-10 дней. Внутрь Аскорутин 1 таб 3 р/д 1 мес, для укрепления сосудистой стенки. Контроль АД, сдать анализы : сахар крови, коагулограмма, время свертывания.
Лилия Валерьевна, спасибо большое за ответ! Прокапаем капли и сдадим анализы,будем контролировать давление. За ним действительно не следим
Принятый ответ
Здравствуйте. это гипосфагма-субконъюнктивальное кровоизлияние - простыми словами -синяк.
Рассасываться будет в течение 3-4 недель,
необходимо выкупить капли хилопарин комод и закапывать 3-4р\день 3-4 недели.
Необходимо отконтролировать артериальное давление, если оно неконтролируемое-сообщить участковому терапевту-откорректировать прием гипотензивных внутрь.
Ольга Владимировна, спасибо за ответ! Обязательно будем контролировать ад
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сосудик лопнул скорее всего от перепада уровня АД,возможно было физическое перенапряжение, зрительное.
Кровоизлияние наружное. Для рассасывания покапайте хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания. Контроль АД. На период лечения исключить физическую нагрузку, работу вниз головой, баню/сауну
Принятый ответ
Здравствуйте это субконьюктивальное кровоизлияние, нужны капли хилопарин комод по 1 кап 3 р в день до полного рассасывания