У ребенка писяк инфекция на глазу

Добрый день. Уже месяца 3 не проходит. Сначала сверху была веке, мазали мазями, капали, перешло в итоге на нижнее веко. Сейчас опять чем только не мазали, из последнего Флоксал. Ребенку почти 3 года. Подскажите действенное средство

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, чем лечились последнее время и сколько дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте. Последняя мазь Флоксал пару недель мазали. До этого еще были капли и мазь, уже не помню название.

Воспаление разлитое . Нужно убирать отек из века в целом и работать с шишкой .
Закапывайте капли комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Наружно нужно наносить гидрокортизоновую мазь 1% и мазь флоксал ( за нижнее веко и наружно) чередуя их каждые два часа так чтобы 3р/день подучилось нанесение Г/к мази и 4т флоксал. Скоро гнойник вскроется . Отделяемое можно будет убирать ватным диском , смоченным в фурацилине или хлоргексидине.
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Халазион немаленький.
Давайте попробуем такое лечение: комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века непосредственно на само образование 3 раза в день. За нижнее веко утром мазь колбиоцин (неттависк), днем гидрокортизоновую 0.5%, вечером колбиоцин (неттависк) и на ночь гидрокортизоновую 0.5 %. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.
Если сформируется гнойник, пишите. Надо будет подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое???

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, лечились ли Вы капельками нестероидными противовоспалительными диклофенак ( диклоф)? А также гидрокортизоновой мазью 1% и 0,5%?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое. Диклофенак точно не было. А вот мазь такая была.

Я Вас поняла. Сейчас я бы рекомендовала эти нестероидные противовоспалительные капли диклофенак по 1 капле 3 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0, 5 % за веко 2 раза в день и 1% гидрокортизоновая мазь наверх на кожу века 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие на образование и снаружи и изнутри. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо. А гидрокортизоновую можно таким маленьким? И еще он глаза растирает, эти мази все перемешаются

Пожалуйста.
Да, можно, даже по официальной инструкции , 1% мазь разрешена с двух лет. Но мы используем и раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю Вас.

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте как на сегодня дела? Чем лечитесь?