Сыпь у ребёнка под подбородком
Добрый день!Ребёнку 1,2. 2месяца назад появились красные пятна,сыпь и шелушение с зудом под подбородком.Были на приёме у дерматолога.Врач после осмотра исключила пищевую аллергию,сказала,что контактный дерматит.Сказала,что на шапку(натуральная шерсть+кашемир)Назначила лечение на неделю:Зодак 5кап.1р/д,Комфодерм.На время лечения всё проходило бесследно,но когда лечение было закончено,сыпь и пятна сразу вернулись.Исключила продукты,которые вводила последними(творог,слив.масло,перепел.яйцо,печенье детское,галеты)Исключала по одному продукту и смотрела на реакцию.Когда полностью исключила все эти продукты стало намного легче,но не проходит до конца.Кожа под подбородком шершавая,остались следы от сыпи.Периодически высыпает под подбородком,красные прыщики по телу(на ручке два,на ножке 2-3,на пояснице пару дней назад высыпало сильно,фото прилагаю,такая же сыпь под подбородком и скулах)Под подбородком не удаётся сфотографировать,не видно.Увлажнитель работает постоянно.Пользуемся уходовой косметикой la roche-posay полностью вся линейка,кожу увлажняю в течении дня и после купания.Добавляю масло для купания этой фирмы,для мягкости воды.Ничего не помогает.Кушает всё то,что кушал с 6месяцев(Смесь Кабрита 3,каши "Мамако"на козьем молоке,лапша безглютеновая и паста ризони гречневая "Флёр Альпин",картофель предварительно вымоченный,мясо кролик,индейка,говядина,цыплёнок,брокколи,цв.капуста,зел.горошек.Чай ромашка,соки Флёр Альпин разбавленные родниковой водой,фруктовое пюре Семпер,Мамако,Хипп.Все перечисленные продукты кушает с 6месяцев.Уже даже глютен исключила.Гель для стирки не меняла.Дальше не знаю что делать.Помогите пожалуйста!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Рекомендую сделать копрограмму, она отражает все основные моменты пищеварения, которые могут вызвать подобные высыпания у ребёнка. Дополнительно посев кала на микрофлору, анализ кала на паразитоз методом парасеп трехкратно. По возможности, биохимический анализ крови, в т ч на общий иммуноглобулин Е, ЭКБ - маркеры аллергии.
Екатерина Викторовна, спасибо огромное!
Пожалуйста, будьте здоровы!
Екатерина Викторовна, посмотрите пожалуйста результат биохимии.Сдали всё,что Вы рекомендовали,но пока нотов только он
Принятый ответ
Здравствуйте.
Татьяна, сдайте для начала оак, копрограмму ребенку и ig e и будет видно куда двигаться дальше.
Луиза Умарбековна, спасибо большое!