Ударила пупок на 36 недели , как будто теперь шишка
Здравствуйте, старший ребенок раздевался и нечаянно пальцами ткнул сильно мне в пупок! Я и так не переношу когда его трогают, а тут аж искры с глаз! Живот сразу окаменел, прошло часа 4 , как будто появилась шишка , но синяка нет, малыш шевелиться . Живот не каменный, но вот не приятно там теперь трогать и как будто набухло
Здравствуйте
Не переживайте
Это просто небольшой синяк
На малыша никак не повлияет
Малыш надежно защищён стенками матки, водами!
Здравствуйте. Не переживайте, ничего плохого нет, на малыша это никак не повлияет
Здравствуйте! Ничего страшного, не волнуйтесь, ребенок отлично защищен маткой и амниотическими водами. Если шевеления ощущаете как и ранее, то опасности нет
Принятый ответ
Добрый день!
Гематома в пределах подкожно-жировой клетчатки. Дальше идет слой мышц, матка, околоплодные воды. Весь этот слой выполняет прекрасную амортизацию малышу. Даже не переживайте! Шишку можно смазывать траумелем.
Здравствуйте, это небольшой синяк, отек тканей от травмы. Дальше подкожной жировой клетчатки никуда она не идет. Малыш удара даже не почувствовал так как надежно защищен маткой и околоплодными водами. Для того, чтобы гематомка быстрее рассасывалась, если она вас беспокоит, можете прикладывать троксевазиновую мазь?.