Консультация педиатра /

Боль с левой стороны головы у 3 летнего малыша и перестал вставать на ноги — вопрос №1959011

Вчера утром после сна 3 летний малыш был в прекрасном настроении, немного побоксировал старшего внука и резко пожаловался на голову с левой стороны ,лежал и говорил ,что не может встать , я взяла его на руки и тогда он заплакал и держал руку на головке.
Весь день он лежал , при попытке встать или повернуться плакал и показывал на головку.
Помогите пожалуйста, куда нам обратиться и что это может быть? Малыш очень активный, вчера пролежал весь день, переодически плакал.

Возраст: 63

Хронические болезни: Да

Педиатр
Здравствуйте.
Старший ребенок не ударял младшего?
Рвоты , тошноты не было?
Показать можно неврологу, если такая клиника будет сохраняться сегодня.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо ,что ответили сразу.Нет не ударял, ручками работал только младший,это было при мне.
Ни тошноты ,ни рвоты не было.Не кушал не пил до 16 часов ,потом покушал почти лёжа,не вставал .После еды рвоты не было

Педиатр
Понаблюдайте как будет сегодня.
Если есть детский тонометр , то измерить АД.
Ограничить физ нагрузку, при сохранении жалоб консультация невролога.
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо.
Малыш очень активный, пролежал целый день вчера ,боялся встать. Очень тревожно за него.Ночь прошла спокойно.
Педиатр
Сегодня как будет нужно смотреть. И постараться ограничить активные игры
Педиатр
Здравствуйте. Как сегодня самочувствие ребенка? Других симптомов нет?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в таком случае рекомендую очный осмотр невролога