Консультация травматолога /

Чувствительность в колене — вопрос №1959173

Добрый день!
26 января очень сильно упала, оступилась на лестнице. основной удар пришелся на голень левой ноги, поднялась и пошла сама. Потом был большой синяк, в поликлинику не обращалась. Особого дискомфорта не испытывала. Но спустя полтора месяца, ближе к вечеру стала ощущать повышенную чувствительность в колене. Если сравнить обе коленные чашечки, то в травмированной ноге есть какие-то изменения.
Сходила на прием к доктору, назначили следующее лечение:
Димексид и долгит компресс.
Тексамен или мелоксикам утром по 1 таблетке
Омез 1к 3 раза в день
Не уточнено какова должна быть дозировка мелоксикама?
Купила димексид в растворе 25 %. Как правильно сделать компресс?

Возраст: 46

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей, миома матки, узлы на щитовидной железе, бронхиальная астма в стадии ремиссии

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Мелоксикам 15 мг 1р в день с Омепразолом.

Раствор 25% разводить не нужно. Он готов к использованию.
Смачивают марлевые салфетки и накладывают на 30 мин.
Если кожа нормально переносит, время экспозиции можно увеличить до 60 мин.
После компресса допускается лёгкое покраснение, которое за день должно полностью пройти.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, все понятно.

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А никакой диагноз не поставили? Сразу назначили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Станислав, что-то связано с коленной сумкой?
Доктор сказал, если сейчас не пролечить, потом, возможно, придется пунктировать.
Травматолог, Ортопед
Возможно синовиит. Сделайте фото обеих коленных суставов спереди стоя.
Клиент
Станислав, загрузила фотографию
Травматолог, Ортопед
По внешнему виду страшного ничего нет, но без МРТ мы сейчас гадаем на кофейной гуще и пытаемся лечить без диагноза. Что запрещено. Сделайте МРТ, тогда все станет ясно.
Клиент
Станислав, добрый день!
МРТ смогу сделать не ранее чем через неделю. У нас в городе нет, нужно ехать за 100 км.
Какое лечение возможно сейчас?
Травматолог, Ортопед
Пока до верификации диагноза клейте пластыри с вольтареном на коленный сустав.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Не уточнено какова должна быть дозировка мелоксикама? ➡️ ➡️ ➡️ 7,5 мг 1 раз в день 3 дня

? Купила димексид в растворе 25 %. Как правильно сделать компресс? ➡️ ➡️ ➡️ Не использую в своей практике этот ужас из советских времен. При его использовании часто возникают ожоги кожи

? В вашем случае надо исключить подкожную и внутримышечную гематому голени

? Для этого выполнить рентген голени и УЗИ мягких тканей данной области
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по вопросам:
Какова должна быть дозировка мелоксикама?
- как правило назначается 15 мг 1 таб 1 раз в сутки 10-14 дн.

- водой разводить ненужно. Но для лучшего эффекта как правило рекомендуется добавлять 10 мл новокаина, 2 ампулы дексаметазон + гель диклофенак

Важно: раствор Димексида может вызывать раздражение кожи или даже ожоги. Порог раздражения кожи и ожога у каждого индивидуальный.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, добрый день!
Мне назначили с кремом долгит.