Консультация детского хирурга /

Образование в пупке у 2-х месячного ребенка — вопрос №1959246

Здравствуйте, моей дочери 2,5 месяца. Пупок зажил довольно быстро. Недели 2 назад в пупке заметила корочки, которые трогать не стала, теперь они образовались в розовый шарик.
Ездили к хирургу, она сказала прикладывать лесмеколь, но ничего не проходит. Исключили патологию урахуса, делали узи.
Что это тогда может быть и как лечить?

Детский хирург, Уролог, Травматолог
Здравствуйте. Это может быть нормой, может быть мацерация памперсом(памперсы натёр резинкой), может быть местное проявление аллергии, да в конце концов фунгус пупка может быть. Без фото, о том что это можно только гадать.
Детский хирург
Может быть как нормой, так и какой-то проблемой.
Без фото что-то рекомендовать не имеет смысла.