Воспалился палец у ребёнка
Добрый день. Ребёнок 9 месяцев. Была сначала небольшая болячка, теперь воспаление. Обрабатываю перекисью водорода и мирамистином. На ночь делала повязку с левомиколем. Чем можно ещё снять воспаление? Ребёнка не беспокоит палец, надавливаю не плачет
Здравствуйте, Ольга
Я вижу, что есть гной на фотографии
Сейчас надо делать ванночки с гипертоническими раствором 3р в день 5-7 дней
И та уже продолжать левомиколь под повязку 3р
Если улучшения не будет, очный осмотр хирурга
Дарья, гипертонический раствор это физ раствор?
Дарья, сколько по времени ванночки делать?
Принятый ответ
Нет, это соляной раствор концентрированной соли, вы можете сделать дома самостоятельно или купить в аптеке
По времени, как получится, думаю долго не сможете держать
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото есть гнойное отделанное, можете продолжать Левомеколь, при отсутствии динамики в течении 3 дней, консультация хирурга очно
Здравствуйте. Судя по фото панариций - воспаление пальца, возможно там есть гной даже. Самый лучший вариант обратиться к детскому хирургу на прием , пусть он посмотрит , если есть гнойничок то он его вскроет и будете делать перевязки. А если не нужно будет вскрывать ничего так и вообще отлично, продолжить использовать мазь Левомеколь и все. Будьте здоровы!
Владислав, с радостью бы обратилась, живём в посёлке, хирурга нет от слова совсем)
Принятый ответ
Если возможности нет вообще , используйте мазь Левомеколь. Если гной есть он выйдет возможно на ружу, смотрите чтобы краснота ,и отек не распространялись. Если будут больше - едьте к хирургу
Владислав, хорошо, спасибо