Консультация гинеколог-эндокринолога /

Тестостерон при беременности — вопрос №195925

Добрый день. Идёт 11 неделя беременности. До беременности гормоны были в норме. Только забеременела , взлетел 17 он (мониторила, т.к. в прошлую беременность с ним были сложности). Выписали 1/4 метипреда. Сейчас вошёл в норму, хотели отменять, что-то дёрнуло проверить ещё Дэа-с и тестостерон. Дэа-с в норме, а тестостерон повышен 2,5 при норме инвинтро до 1,7(((
1. Как теперь отменять метипред, может наоборот его надо увеличить до 1/2, пока повышен тестостерон? Или его повышение норма при беременности?
2. Правда ли, что повышенное значение прогестерона при добеременном нормальном значении (был 0,7) означает беременность мальчиком или это просто мифы?
Нужный врач будет доступен только после праздников, поэтому спрашиваю здесь. Спасибо.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.
Клиент
Галина, загрузила. Первое фото - нынешний анализ, второе - 3 месяца назад .

Эндокринолог
добрый день, повышение тестостерона при беременности, в общем-то , как и 17 - он прогестерона возможно в норме. значение прогестерона не имеет отношения к полу ребенка, пол ребенка определяется сперматозоидом оплодотворившем яйцеклетку.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам необходимо продолжить приём метипреда по 1/4 таблетки. Все остальное написанное-миф
Клиент
Илона, спасибо за ответ. Принимать до того, как не войдёт в норму?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Если беременность протекает нормально, не нужно контролировать гормоны. Повышение тестостерона в норме при беременности. Дозу метипреда повышать не надо. На пол уровень гормонов не влияет, а только лишь хромосомный набор родителей
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности не нужно контролировать гормоны. Никто их уже давно не контролирует .Тк они и физиологично могут изменяться. Учитывая, что до беременности выявлен повышенный 17он прогестерон Продолжайте принимать метипред в назначенной дозировке.
Педиатр
17 ок , тестостерон, прогестерон могут " скакать" во время беременности и коррекции не требуют.
Врач КДЛ
Здравствуйте,Дарья!
Тестостерон у вас превышен незначительно. Такие скачки часто наблюдаются во время беременности. Подобный уровень гормона не нанесет ни малейшего вреда вашему малышу)
Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, да