Повышено железо у ребенка

У ребенка 6 лет повышенное железо. Ферритин в норме. Частые простудные заболевания. Впр: диафрагмальная грыжа. Оперирован при рождении. Рецидив в 1,5 года. Что с этим делать ? На что обратить внимание?

Впр: диафрагмальная грыжа . гипоплазия левого легкого.
6 лет

Здравствуйте. Показать железа в организме изменчивый. Может изменяться на фоне ОРВИ, приеме препарат железа, поливитаминов.
Какой показатель железа, ферритина. Общий анализ крови?

Инна Чеславовна,

Инна Чеславовна, железо 32.24.(реф. 9-21.5)
Ферритин 44(реф. 7-140)
Оак:
Гематокрит 38.7
Гемоглобин 13.4
Эритроциты 4.93
MCV 78.5
RDW 12.0
Mch 27.2
Mchc 34.6
Тромбоциты 356
Лейкоциты 6.15
Нейтрофилы 48.8
Лимфоциты 36.1
Моноциты 9.9
Эозинофилы 4.2
Базофилы 1
Нейтрофилы , АБС. 3.00
Лимфоциты 2.22
Моноциты, АБС. 0.61
Эозинофилы, АБС. 0.26
Базофилы, АБС. 0.06
Соэ 12

Инна Чеславовна, за 2,5 недели до сдачи этих анализов болел. Был ковид , подтвержден тестом

Инна Чеславовна,

В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Тромбоциты в норме.
Лейкоциты в пределах нормы. Лейкоцитарная формула без особенностей. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям.
Железо в организме не постоянный показать. Может увеличиваться на фоне ОРВИ, препаратов.
Ферритин в норме.
Повода для волнения нет.