Консультация терапевта /

Посмотрите пожалуйста анализы, всё ли в норме — вопрос №1273348

Добрый день, посмотрите анализы всё ли в норме. Переживаю из за билирубина.
Асат 32
Алат 34
Прямой билирубин 10,7
Лдг 419
Амилаза 31
Общий белок 63
ГГТП 17,56
Мне кажется билирубин и печёночные показатели ближе к концу нормы.

Возраст: 24

Терапевт
Ксения, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в какой лаборатории сдавали? (Это важно, так как в разных тест системах могут отличаться нормы, их не просто так пишут в результатах)
Спасибо
Клиент
Иван, Добрый день!
Я сдавала в лаборатории по месту жительства, в поликлинике.

Терапевт
Здравствуйте! Показатели изменены не критично, возможно накануне были погрешности в питании-жирное, жареное, алкоголь. Рекомендую чуть увеличить потребление белка. Придерживайтесь средиземноморской диеты и пересдайте анализ через 1 месяц, здоровья!
Клиент
Елена, Добрый день!
Спасибо большое!
Где написано прямой билирубин, так оказывается ошибка, это общий. С лаборатории позвонили сказали.
Терапевт
Рада помочь!
Клиент
Елена, у меня еще есть к вам вопрос. У меня уже больше года болит кожа на бедре снаружи, где ямка, там сустав находится или что. Когда прикасаешься к коже неприятное ощущение, штаны когда надеваешь и это место давно онемевшее. Так было в том году потом вроде оно прошло, я н замечала этого. В итоге опять появилось. Подскажите что это может быть? Это опасно? Может это что-то серьезное не дай бог! Куда идти и что делать?
Терапевт
Где ямка в коленном суставе?
Клиент
Елена, ямка в тазобедренном суставе
Терапевт
Лишнего веса нет?
Клиент
Елена, Нет, рост 160 вес 60
Терапевт
Возможно невропатия наружного кожного нерва бедра. Рекомендую консультацию невролога для подтверждения этого диагноза с последующим дообследованием
Клиент
Елена, спасибо
Было с 2 сторон но слева прошло справа осталось
И кстати заметила что снова появилось после сильного стресса
Клиент
Елена, и скажите еще хронический тонзиллит
Воспалился лимфоузел , теперь постоянно такой, а тонзиллит вне обострения сейчас
Терапевт
Исключить ещё патологию зубов(кариес), консультацию стоматолога
Клиент
Елена, Была кариес присутствует. Но вообще лимфоузел всегда будет такой. То есть по узи не пишут, что он увеличен. Узист сказала что он больше чуть чем другой на другой стороне.
Терапевт
Он реагирует на инфекцию, но раз не превышает своих значений, значит беспокоится не стоит)
Клиент
Елена, Нет значений не превышает вроде я так поняла по узи. Но он активный. Я не могу понять почему. После коронавируса вылез хронический тонзиллит, хотя ранее я не страдала такими проблемами, как началось с ноября месяца, так и до сих пор, странная миндалина и этот лимфоузел.
Клиент
Елена, В миндалине будто мешает что-то. Уже была у Лора, точнее даже у разных. Один выдавил гной жидкий был в лакуне, как он сказал. Назначил лечение. В итоге пролечилась, а до сих пор мешает что-то. Хотя это ощущение не постоянное и я не могу понять, что это. Переживаю и уже не знаю к кому обращаться. Стоит ли делать МРТ, так как подозреваю что-то не хорошее.
Терапевт
Возможно иммунная система сейчас ослаблена и началось обострение всего и вся. Рекомендую пропить вит Д 2000ме на весь зимневесеннмй период, вит с 500мг 2 нед, увеличить питьевой режим до 2,5л в сутки, чаще гулять на свежем воздухе
Терапевт
Если такое часто наблюдается, с лор врачом обсудить возможность тонзилэктомию(удалён миндалин)
Клиент
Елена, Спасибо большое!
Клиент
Елена, А какой витамин Д посоветуете?
Терапевт
На самом деле можете взять любой по карману, проблем с усвояемостью вит Д не встречала ещё
Клиент
Елена, Спасибо!
Терапевт
Пожалуйста)