Анемия у ребенка?

(Мальчик 9 месяцев) Перед вакцинации сдавали анализ крови, педиатр сказал все нормально, меня смутил гемоглобин. Во время беременности пила препараты железа, как выявить анемию у ребенка? Анализ на ферритин только с вены берут

35 лет

Принятый ответ

Добрый день , Ольга . Пострела анализ крови , гемоглобин по нижней границы нормы от 100г/л до года , гемотакрит норма , лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет , тромбоциты норма , СОЭ не ускорена .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для ребенка в 9 месяцев нижняя граница нормы гемоглобина 105г/л, у вас гемоглобин и эритроцитарные показатели в норме, признаков анемии по данному анализу нет.

Умеренно повышены моноциты, такое бывает после перенесенной вирусной инфекции.
Болел ребенок накануне?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Физиологическая анемия- Норма гемоглобина с 6 месяцев до года - от 100.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Лечения не требуется. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок кушает мясо, рыбу, желток, сливочное масло, творог? По анализу препараты железа не показаны. Гемоглобин вариант возрастной нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.