Лапароскопия восстановление
Здравствуйте! 5 марта вечером была проведена лапароскопия( эндометриоз) и удаление полипа ц/к. На второй день разрешили мыться с пластырями, потом снять и больше не заклеивать. Обрабатываю швы ( саморассасывающиеся) мирамистином. Насколько безопасно их мочить , то есть можно ли полноценно мыться под душем?
Бронхиальная астма
38 лет
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Если швы сухие , то можно мыться сегодня-завтра под душем..После душа их обработать мираместином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно мыться полноценно, ничем не заклеивая швы. Не трите мочалкой только. После душа просушить, не тереть полотенцем, промакивать и обработать мирамистином для подсушивания.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно полноценно мыться, только не Используйте мочалку