Лапароскопия яичника

После лапароскопии по уделению кисты яичника прошел месяц Но к сожалению, забыв свое состояние , я помогла переместить огромный стол на 12 персон с одной комнаты на другую Скажите, пожалуйста, могли ли разойтись швы на яичнике, мог ли он разорваться ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
После удаления кисты яичника на месте операции остаются швы, которые полностью заживают в течение 4–6 недель.
Маловероятно, что швы на яичнике разошлись из-за однократного поднятия тяжести.
Если бы швы разошлись или яичник разорвался, вы бы заметили сильные симптомы:
* Острая боль внизу живота.
* Кровянистые выделения из влагалища.
* Слабость, головокружение, учащенное сердцебиение (признаки внутреннего кровотечения).
Ограничьте физические нагрузки: избегайте поднятия тяжестей и резких движений в течение следующих 2–3 недель.

Здоровья вам и скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Маргарита Михайловна, спасибо!

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, швы никак разойтись не могут, даже не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Екатерина Александровна, скажите,пожалуйста, а если после 9 дней я подняла 15 кг, тоже не могли да разойтись?
И в целом это не повлияет в будущем на яичник?

Конечно не могли, это вообще никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо вам огромное !!
После поднятия стола ,( а он килограммов 150 весит ) , очень сильно начала переживать , что швы разошлись на яичнике
Но поднимала не одна

Принятый ответ

Они уже не могут разойтись