Болячки на ноге ближе к щиколотки

Здравствуйте! Недавно стали появляться красные болячки на левой ноге ближе к ступни. Красные , выпуклые . Пойти к врачу не могу так как нога правая сломана, а болячки на левой . И тот участок где появились болячки до этого был покрыт какой-то коркой ... Счистила , корка сошла как "перхоть" . И потом появились болячки . Что это может быть? Как здесь на этом портале приложить фото ?

Ожирение
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Надя
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Виктория Николаевна, вроде закрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Виктория Николаевна, посмотрите, пожалуйста, фото

У родственников есть кожные проблемы

Посмотрите на локтях, коленках, голове есть подобные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Виктория Николаевна, никогда не было никаких

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Виктория Николаевна, нигде нет, только эта область

Показаться надо дерматологу очно
Провести кожные пробы
Как вижу я по фото
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото(напишите в службу поддержки-вам объяснят)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Марина Геннадьевна, вроде закрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Марина Геннадьевна, посмотрите , пожалуйста , фото

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день используйте мазь Дайвобет, потому что это очень похоже на каплевидную форму псориаза. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Алексей Владимирович, а из-за чего он может возникнуть?

Псориаз заболевание передаётся по наследству.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Алексей Владимирович, не у кого никогда не был псориаз. Кстати, забыла дописать, что у меня нет никакого зуда. Они сами как то выскакивают эти болячки...А для псориаза характерен зуд ? И если ни у кого никогда он не был , то может тогда что-то другое у меня. Как считаете?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Это может быть и красный плоский лишай, дерматит, фолликулит.
Можно провести профлечение
Крем Акридерм Гента 2 р в день на 10дней, если не пройдёт, то покажите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надя
Клиент

Татьяна Сергеевна, в том то и дела что очно я не могу пойти на приём, у меня нога правая травмирована

Тогда можно провести лечение и начать Акридерм Гента 2 р в день использовать.
Если не пройдёт, то как будет возможность, то можно сходить, опасного нет и время позволяет.

Я бы исключила красный плоский лишай
Или фолликулит
По фото сложно
Надо показать врачу очно все
Наружно крем неотанин 2р в день попробуйте

Принятый ответ

Здравствуйте !
Конечно, сложно сказать по фото!
Желательно очно осмотр дерматолога, но если нет возможности, то можно попробовать комплексный препарат тридерм.
Наносить 2 раза в день 7-14 дней, дольше не нужно, тк это гормональный препарат.
Как будет возможность- покажитесь доктору.