Консультация дерматолога /

Болячки на ноге ближе к щиколотки — вопрос №1959477

Здравствуйте! Недавно стали появляться красные болячки на левой ноге ближе к ступни. Красные , выпуклые . Пойти к врачу не могу так как нога правая сломана, а болячки на левой . И тот участок где появились болячки до этого был покрыт какой-то коркой ... Счистила , корка сошла как "перхоть" . И потом появились болячки . Что это может быть? Как здесь на этом портале приложить фото ?

Возраст: 18

Хронические болезни: Ожирение

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надя
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, вроде закрепила

Клиент
Виктория Николаевна, посмотрите, пожалуйста, фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У родственников есть кожные проблемы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посмотрите на локтях, коленках, голове есть подобные?
Клиент
Виктория Николаевна, никогда не было никаких
Клиент
Виктория Николаевна, нигде нет, только эта область
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Показаться надо дерматологу очно
Провести кожные пробы
Как вижу я по фото
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото(напишите в службу поддержки-вам объяснят)
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, вроде закрепила
Клиент
Марина Геннадьевна, посмотрите , пожалуйста , фото
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день используйте мазь Дайвобет, потому что это очень похоже на каплевидную форму псориаза. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, а из-за чего он может возникнуть?
Венеролог, Дерматолог
Псориаз заболевание передаётся по наследству.
Клиент
Алексей Владимирович, не у кого никогда не был псориаз. Кстати, забыла дописать, что у меня нет никакого зуда. Они сами как то выскакивают эти болячки...А для псориаза характерен зуд ? И если ни у кого никогда он не был , то может тогда что-то другое у меня. Как считаете?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Я рекомендую очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Это может быть и красный плоский лишай, дерматит, фолликулит.
Можно провести профлечение
Крем Акридерм Гента 2 р в день на 10дней, если не пройдёт, то покажите.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, в том то и дела что очно я не могу пойти на приём, у меня нога правая травмирована
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда можно провести лечение и начать Акридерм Гента 2 р в день использовать.
Если не пройдёт, то как будет возможность, то можно сходить, опасного нет и время позволяет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я бы исключила красный плоский лишай
Или фолликулит
По фото сложно
Надо показать врачу очно все
Наружно крем неотанин 2р в день попробуйте
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте !
Конечно, сложно сказать по фото!
Желательно очно осмотр дерматолога, но если нет возможности, то можно попробовать комплексный препарат тридерм.
Наносить 2 раза в день 7-14 дней, дольше не нужно, тк это гормональный препарат.
Как будет возможность- покажитесь доктору.