Шейка матки при беременности
Здравствуйте. Длина шейки матки на 2 скрининге в .20,.1 неделю 32мм, внутренний дев сомкнут, цервикальный канал не расширен. Скажите, нужно ли следить и делать цервикометрию до 3 скрининга?
Здравствуйте!
Шейка матки длинная у Вас.
Признаков ИЦН нет.
Были ли в анамнезе роды, вмешательства на шейке матки?
Елена Борисовна, удаляли только полип полости матки
Принятый ответ
Я Вас поняла.
Если анамнез ничем не отягощен, контроль цервикометрии не является обязательным.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас хорошая длина
Ицн нет
При отсутствии жалоб цервикометрия не нужна
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
У Вас хорошая, длинная шейка, цервикальный канал закрыт. ИЦН нет. Если нет жалоб на боли в животе, пояснице, часто делать цервикометрию не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, длина шейки в норме, контроль не нужен