Консультация гинеколога /

Необходимо ли лечение по результатам анализов — вопрос №2058122

Здравствуйте! была на плановом приеме у врача. Сдавала Фемофлор Скрин, обнаружена Candida spp 10 ( в 4.2 степени). Заключение: умеренный дисбиоз. Я так понимаю, ее нужно лечить обязательно?
Далее еще вопрос по анализу Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Цервикальный канал: эпителий плоский (в п зрения)10-15, лейкоциты (в п зрения) 0-3, Уретра: эпителий переходный (в п зрения) 10-15, лейкоциты (в п зрения) 0-1, грам (-) палочки небольшое кол-во, Влагалище: эпителий плоский (в п зрения) 10-15, лейкоциты (в п зрения) 0-5, грам (-) палочки небольшое кол-во, слизь небольшое кол-во. Остальное вроде все в норме. Выделения с запахом иногда присутствуют.

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете анализ прикрепить, пожалуйста
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вместе с половым партнёром
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней
+ Флюконазол 1 капс в 1,3,7 день лечения

Вам
Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Приложите сам Фемофлор
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мазок невоспалительный.
Однако, если имеются периодические жалобы на неприятный запах, рекомендую лечение комбинированными препаратами на основе метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лечение нужно только при наличии жалоб, раз они у вас есть то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней вагинально
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Дарья, здравствуйте, а есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт?
По анализам кандида может выявляться в этом титре в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок на степень чистоты хороший. По фемофлор обнаружена условно патогенная флора, если есть жалобы можно пройти лечение Таржифорт по 1 свече на ночь 10 дней это препарат широкого спектра действия, затем свечи фемилекс по 1 на нось 10 дней для восстановления флоры, во время лечения половой жизнью жить нельзя либо нужно использовать презерватив.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас жалобы есть?