Пневмония у ребенка

Четыре раза переболели пневмонией, по анализам микоплазма и хламидии. Назначили КЛОЦИД 250,в стационаре выдали, но после выписки его нужно продолжить пить, но он пропал в аптеках, нашли только 125,возможно ли заменить наше назначение как то

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно продолжать в дозе 125 мг 2 р в день.

Екатерина Сергеевна, мы и в дозе 250, принимаем 2 раза в день

Екатерина Сергеевна, и сколько нужно дать ребенку в мл. В дозировке 125

5 мл 2 р в день.

Принятый ответ

Добрый день! А какая масса ребенка?
У детей назначают исходя из расчета массы тела
7.5 мг/кг х 2 раза в сутки

Азамат Аскерович, добрый день, вести 16 кг

7.5 мг х 16 кг = 120 мг
Получается 120 мг х 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему весу (16кг) вам надо 125мг х 2р в сутки, или 5мл (суспензии 125мг в 5мл) х 2р в сутки

Виктория Викторовна, спасибо

Виктория Викторовна, добрый вечер, у ребенка жидкий стул, возможно ли это от антибиотиков? Выписали бифидумобактерин, утром дали вырвало, что лучше дать для кишечника

Жидкий стул может быть от антибиотика. При жидком стуле можно Баксет, он крепит обычно.

Виктория Викторовна, доброе утро, а как принимать Баскет, ребенку 3,6 , вес 16кг

Здравствуйте, 1 пакетик в день во время приёма пищи, можно в воде развести 10- 14 дней. Как состояние ребенка сегодня? Рвоты не было больше?

Виктория Викторовна, рвоты не было, но вялая какая то

Виктория Викторовна, животик весь бурлит. В аптеке нашли капсулы Барсет, или Барсет форте с трех лет. Что лучше взять форте или капсулы Барсет бейби?

Виктория Викторовна, вот сейчас проснулась и опять вырвало.

Можно Баксет Форте 1капс х 1р во время еды, больше жидкости давайте, если состояние на фоне пробиотика не ищменится, лучше антибиотик поменять будет.

Виктория Викторовна, спасибо огромное, дали баксет и ожила, играть начала

Хорошо, поправляйтесь!

Виктория Викторовна, доброе утро, вчера вечером после лекарств все было хорошо. Сегодня дала лекарства и опять вырвало. Уже начинаю паниковать, не знаю что делать, запись к врачам только на 14 число. Подскажите, пожалуйста, как быть, как действовать

Вам лучше вызвать домой педиатра, заменить антибиотик, так как он вызывает побочную реакцию в виде рвоты.