Головная боль после алкоголя

Здравствуйте. Вчера было выпито немало алкоголя, сегодня очень сильно болит голова. Выпила 1 спазган в 10 утра, второй в 12. Не помогает совсем. Знаю, что терпеть головную боль нельзя, но и пить больше лекарства тоже, как поступить в этой ситуации?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Есть аспирин дома?
Это «Таб.Ацетилсалициловая кислота», примите 1 таблетку, если есть,
+ Обильное питьё.

Сафия Ринатовна, а подскажите пожалуйста, если аспирин привезут через 2 часа, можно пока терпеть?

Да, можно потерпеть

Принятый ответ

Здравствуйте , лучше всего от такой головной боли помогает парацетамол. + Суп Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб( почистить организм от продуктов распада алкоголя).

Принятый ответ

Добрый день
Голова болит из за отека мозга
Больше пейте жидкости и можно принять мочегонное
Фуросемид одну таблетку
Или кофе например
Тоже обладает мочегонным эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно есть скрытая непереносимость алкоголя.
Рекомендую Вам сейчас выпить парацетамол 500 мг + пить больше жидкости такой как Ессентуки.

Рекомендую измерить давление
Головная боль в какой области, боль ноющая или пульсирующая , усиливается при повороте головы ? Боль в животе есть?
Для начала рекомендую обильное питье воды
Если есть возможность, прокапаться, для снятия отека цнс

Димитрий Витальевич, давление в норме. Боль в районе лба и выше, переходящая к ушам. Скорее ноющая. Не сильная, но неприятная

Есть возможность прокапаться?
Если нет, для начала ацетилсалициловую кислоту 100 мг , если беспокоит изжога то дополнительно рекомендую Ессентуки 4

Здравствуйте, в данной ситуации хорошо помогает Аспирин 1 т , питьевой режим, можно подключить сорбенты.