Аллергическая реакция
Ребенку 1.9. После прививки у ребенка на бедре появилась шишка. Начали делать раствор Магния сульфат, чтобы рассасалась + Гепаринувую мазь. После 2 дней. У ребенка появилась аллергическая реакция на бедре. И высыпания на теле. Заложенность носа. ( Режутся зубы) может так проявляется аллергия. Общее состояние хорошее. Температуры нет. Аппетит есть. Активная. Для профилактики промываем нос аквамарисом. Соблюдаем влажность воздуха в комнате. Много пьем.
Здравствуйте, убрать все что делали.
Внутрь зодак или зиртек 10 капель 5 дней
Здравствуйте
Отменить все, что делали местно и убрать остатки лекарств с кожи
Внутрь антигистаминное-зодак 10 кап 1 раз в день, курс 3-5 дней
Здра.Здравствуйте да может аллергическая реакция. Зиртек или зодак 10 капель 1 раз в день 3 - 5 дней. Местно неотанин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Это реакция на MgSO4
Смазывать область постановки вакцины не нужно
Принимать Зиртек 10 кап. / 1 раз в день, соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых
Понаблюдайте ближайшие дни за характером покраснения, по необходимости осмотр ребенка педиатром