Консультация терапевта /

Температура 37 — вопрос №1990050

Здравствуйте.
Сын, 15 лет, заболел 7 марта. ОРВИ. Температура 38, болело горло, Лечение: обильное тёплое питьё, полоскали горло сбором трав, антигистаминное, т.к. проявилась крапивница.
На сегодняшний день: температура поднимается к вечеру 37, есть заложенность носа. Сдали анализы: кровь, мочу, сделали снимок лёгких- всё в норме.
Может это быть аллергия? Т.к. когда перестала давать антигистаминный препарат, сразу появилась крапивница.
Активный, аппетит хороший.
Врач при выписке сказала, что температура 37- это последствие вируса.
Что делать? Успокоиться или "копать" дальше?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
По анализам мочи небольшое количество уратов
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Признаков аллергической реакции нет.
Терапевт, Кардиолог
Для исключения аллергического компонента сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.

Прикрепленные рентген ОГК и анализ мочи в норме, инфекции мочевыводящих путей нет.
Бронхита, пневмонии нет.

Прикрепите общий анализ крови с лейкоформулой тоже, пожалуйста
Клиент
Сафия Ринатовна, анализ прикреплен вместе с анализом мочи
Терапевт
Посмотрела, спасибо.

Повышение СОЭ некритично. Гемоглобин высоковат, больше жидкости пить.
Признаков активной бактериальной или вирусной инфекции нет.

Повышение небольшое температуры может быть обусловлено постинфекционной астенией после перенесенной инфекции.
Пока Витамин С 1000 мг/сут.
Витамин Д 2000 ме/сут.

Рекомендую сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, он отражает общий аллергофон организма. Если он повышен- консультация аллерголога.
+ В идеале риноцитограмма еще, если там много эозинофилов будет по результату- значит ринит действительно аллергический.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Кровь не воспалительная.
Возможно аллергическая реакция: продолжить антигистаминные : аллервей по 1т в сутки 10 дней
Нос промывать Аквалор 2-3 раза в день 10 дней
Дезринит спрей, 1 раз в сутки 7 дней