Очень тяжело дышать, нос заложен
Здравствуйте! Я беременна, последние месячные начались 25.01. Сразу как узнала о беременности перестала капать «отривин». Пользовалась им около года, без них не могу дышать нормально. Чем их можно заменить? Ночью не могу спать из-за заложенности. Самочувствие слабое, будто кислорода не хватает. Купила аквамарис- промываю , но все равно нос заложен.
Добрый день.
При беременности можно использовать любые капли с ксилометазолином - известно, что он не всасывается со слизистой. Например, это Рино-стоп.
Здравствуйте, отривин капли с ксилометазолином, они разрешены при беременности
Елена Федоровна, а в инструкции к каплям написано «противопоказано при беременности»
Как быть?
Карина, все капли содержащие ксилометазолин допустимы к применению при беременности, они не попадают в системный кровоток, а действуют местно
Карина, здравствуйте
Вы можете использовать капли Назонекс по 1 в каждый Носовой ход 2-3 раза в день. Они практически не попадают в системный кровоток и всасываются местно.
Здравствуйте! Можно использовать Отривин, любой препарат с ксилометазолином. Можно также использовать детские капли с меньшей дозировкой действующего вещества, например Називин детский
Принятый ответ
Карина, здравствуйте.
Вы можете использовать:
- любые капли с ксилометазолином, он разрешен во время беременности
или
- любые детские капли 0+ , например, Називин бэби.