Результат анализа копрограмма

Расшифруйте пожалуйста исследование копрограммы ребенку 6 лет, сильный дерматит, пьем урсофальк 250 и креон 10000. Завтра идем к гастроэнтерологу на прием, хотелось бы узнать Ваше мнение исследования.

Атопический дерматит
6 лет

Здравствуйте .
Копрограмма у ребенка хорошая, признаков воспаления нет .
Неоформленный стул стул на фоне урсосана ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, странно это, когда я собирала кал на анализ он был плотным очень и оформленным, пролежал в дверце холодильника ночь, потом повезли к утру в лабораторию.

Принятый ответ

Анализ хороший , возможно за ночь консистенция изменилась , но ничего страшного , анализ в норме

Здравствуйте,копрограмма в пределах нормы. Кроме дерматита какие проявления со стороны ЖКТ?

Марина, здравствуйте! Копрограмма в норме. Кожные проблемы с ЖКТ практически никогда не связаны. Что-то ещё кроме сыпи беспокоит?

Принятый ответ

То есть. проявлений со стороны ЖКТ никаких нет, только сдвиги в анализах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, получается так, беспокоит конечно плохой аппетит, но это почти у всех детей.

Здравствуйте! Копрограмма без признаков воспарения. Как часто стул? С какого возраста атопический дерматит? Придерживаетесь гипоаллергенной диеты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина, стул примерно раз в 2 дня, диету стараемся соблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина, дерматит с 5 месяцев

Здравствуйте, Марина, по результатам копрограммы ничего критичного нет.
Нет признаков воспаления.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать