У ребенка эхографические признаки диффузных изменений поджелудочной железы

Здравствуйте, ребенку 10 лет, есть ожирение: 56 кг при росте 152. Часто болит живот в области поджелудочной железы. Сделали сегодня УЗИ брюшной полости. Есть эхографические признаки диффузных изменений поджелудочной железы. У ребенка постоянное вздутие. Стараемся держать диету, минимум углеводов, больше белковой пищи. Питание 4-5 раз в день. Подскажите, нужен ли дополнительный прием ферментов? Если да, то каких?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вопрос не к эндокринологам а гастроэнтерологам. Можно перенаправить вопрос. При ожирении стоит сдать кровь на ттг. Т4св, ферритин, витамин д, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды. Для снижения веса соблюдайте диету и увеличивайте физическую активность