Девочка 7 лет

Жалуется на живот, часто запоры и плохо переваривареная еда, кушает плохо, не могу заставить питаться правильно. От сладкого высыпания на коже и зуд половых органов. Принимает фосфалюгель, становится лучше. Хочу почистить кишечник и укрепить желудок аптечными ЛЕКАРСТВАМИ не бады

Принятый ответ

Здравствуйте, какой рост, вес?
Как давно такие симптомы?
Кал на копрограмму, УЗИ обп делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, здравствуйте рост 128, вес 25кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, всё делали, капрограмма норм, дисбак есть нехватка бифидобактерий, долихасигма

Фосфалюгель сам даёт запоры, подмешивайте шелуху псиллум в еду, можно давать Дюфалак по нарастающей,можно форлакс- мягкое слабительное .
Надо разбавлять компоты водой ( пусть отвкает от сладкого и привыкает к воде ) . На ночь месяц по1 Максилак ( прекрасный синбиотик)

Убирайте рис, крахмалистые продукты,поменьше картошки, побольше чернослива, кураги, можно свеклу, если переносит .

Принятый ответ

1) Вам необходимо наладить питание.
2) Никаких "почистить желудок" научная медицина не знает.
Препараты воозможны для предотвращения запоров и лучшего переваривания пищи, но только после обследования у врача.

Здравствуйте! ребенка надо обследовать! Сдайте кал на дисбактериоз и копрологию, биохимию крови и иммуноглобулин Е.
По результатам возможны рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужны УЗИ обп,копрограмма,кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно, биохимия, оак ,иг Е крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Маргуба, анализы загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте, наладить работу ЖКТ возможно только наладить правильное питание, исключить сахаросодержащие продукты, фастфуды, обязательно соблюдать питьевой режим
Можно в течение 1-2 месяцев принимать дюфалак, хилак форте 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день. О решении вопроса по препаратам необходимо сделать УЗИ брюшной полости, сдать капрограмму, кал на дисбактериоз. Сейчас следите за питьевым режимом, для улучшения пищеварения можно начать Хилак форте 3 раза в день.

Почистить кишечник и укрепить кишечник-такого нет понятия.
Нужно определить причину нарушения работы и Опишите меню ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Екатерина, 8-9 утра каша на воде (овсяная,многозлаковая) 10 утра чай,хлеб с маслом, фрукты, любят бананы,яблоки. 12-13 часов первое блюдо, 15 часов плов с индейкой, гречка с молоком, макароны, яичница, котлеты, пюре, это то,что любят, а овощи и салаты нет,рыбу и кисломолочку очень мало сметана,сыр, только сладкие йогурты просят

Нужно ещё достаточный питьевой режим наблюдали ли жалобы у дочери со стороны жкт после определённого продукта?

Доьрый день. А кто назначил фосфалюгель???

По крови видно что ваш ребёнок очень мало пьет. Питьевой режим тоже нужно налаживать. В первую очередь сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Желательно исключить долихосигма, для этого нужно сделать ирригоскопию или рентгеноскопию с контрастом желудочно-кишечного тракта

Основное показание для фосфалюгеля - язвенная болезнь и состояния с повышением кислотности желудка. Ребенку делали рН-метрию???
Аллюминий в фосфалюгеле накапливается в организме, вызывает запоры, негативно влияет на ЦНС, провоцирует начало Альцгеймера. Также фосфалюгель уменьшает активность ферментов и мешает перевариванию пищи.
Самолечение может сильно навредить!!!
Нужно ребенка обследовать.
Чистка кишечника и укрепление желудка это из серии народной медицины, абсолютно не применимо у детей.
Сдайте копрограмму - только по ней можно судить о переваривании пищи, биохимию крови и посетите гастроэнтеролога. Сделайте узи живота.
Начните налаживать диету. Если у ребенка проблемы от сладкого, то сладкого дома быть не должно. Не сам же ребенок в 7 лет себе покупает.
Для облегчения запоров, пока обследуетесь и налаживаете питание, начните дюфалак. Длительно. Стул должен быть на дюфалаке консистенции сметаны и ежедневно. Начните по 5 мл 3 раза в день если эффект не достигается на этой дозе - увеличить до 7.5 мл 3 раза в день. Если и этого недостаточно - 10 мл 3 раза в день. Оставайтесь на дозе, которая помогает все время, пока ищите причину и лечитесь

Здравствуйте! Для того, чтоб ормализовался стул, рекомендую два препарата, они действуют вместе, это бифидум бактерин по 3 флакона на ночь и Хилак форте по 12капель 3раза в день до еды1месяц. Запоры нормализует экспорталом, давать через день по пакетику(он натягивает на себя воду, и стул будет лучше). Очень хорошо чистит кишечник капуста(можно тушёную)и овсяная каша. Также дайте курсом Тримедат по 100мг 2раза в день, он тонизирует кишечник, и будет также улучшать пищеварение и лечить запор. Только одних препаратов, конечно, мало. Необходимо в еде провести коррекцию, насколько возможно. Добавить клетчатку в виде сырых овощей и фруктов и убрать шоколадные конфеты, они очень плохо проходят по кишечнику, усугубляют запоры здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ирина, здравствуйте. Спасибо большое!

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Здравствуйте,Валентина. Лучше стационарно обследоваться, и пролечиться. В стационаре ребенок будет видеть таких же детей, с теми же практически проблемами, будет больше с ними общаться в плане питания, кроме того, в стационаре есть режим питания и соответствующий стол по питанию, что немаловажно для решения проблемы. Также стоит еще также пообщаться с психологом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Фавзия, подскажите пожалуйста в крамннодаре есть такой платный стационар?

Валентина, не знаю. Сейчас практически во всех городах России есть медицинские центры, клиники, которые работают, в том числе и как стационар.