Дефицит фолиевой кислоты у подростка

Здравствуйте! Дефицит фолиевой кислоты у девочки, 13 лет (5,67 нмоль/л) какую дозировку необходимо взять для восполнения дефицита, сколько принимать, через какое время пересдать анализ? После восполнения дефицита, необходимо ли принимать кислоты дальше?Спасибо!

Дефицит витамина Д.
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Надежда Александровна, анализ прикрепила

Фолевая кислота 400, пьем один месяц затем контрольанализа
Витамин Д, например, вигантол, по 6 капель один раз в день – один месяц затем тоже контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В связи с чем сдавали анализ?
У ребёнка есть анемия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ангелина Альбертовна, сдавали на витамин Д, но была возможность сдать комплекс, так и выяснили. Общего анализа нет. По витаминами прикрепила

Какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ангелина Альбертовна, вес 43 кг, рост 160. Ест не плохо, только рыбу совсем не ест

При таком весе ещё имеется дефицит железа, ферритин должен быть не ниже веса ребёнка.
Фолиевая 1 мг в сутки, сорбифер по таблетке раз в день - курс 3 месяца
Витамин Д 3000 МЕ -2 месяца, затем длительно по 1000 ме

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить анализ

Общий анализ крови сдавали? Ферритин? Железо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Галина Александровна, анализ прикрепила. Общего нет, но гемоглобин 134