Дмпж , частичная блокада правой ножки пучка гиса
У моего ребёнка впс при рождении был 2,8 мм , к 3 месяцам узи говорит что до 2мм , так же ООО 3мм , при рождении было 5. Недавно ходили на экг, заключение оставлю в фото , вопрос , что это означает , связано ли это с ДМПЖ , на сколько опасно , пройдет ли когда ДМПЖ затянется , и стоит ли обратиться к кардиологу после такого заключени. сейчас нам 4 месяца , девочка на ИВ , вес набирает хорошо весим 7800 при росте 64см
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по экг нет.
Причин для беспокойства нет.
Дополнительно прикрепите узи сердца.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Спасибо , но меня интересует момент связано ли это с дмпж, и пройдет при его затягивании если оно произойдет конечно ?)
Неполная блокада пнпг вариант нормы для всех детей
Дефект закроется в течение года, необходимо проводить узи сердца через 2-3 мес
Тоесть это никак не связано с тем что у нас дмпж ?
И эта блокада с возрастом проходит получается ? К какому возрасту в норме что бы это прошло?
Да, это не связано с пороком.
Все индивидуально, может остаться на всю жизнь
Здравствуйте ! То что описано по кардиограмме с ДМЖП и открытым овальным окном не связано.
Экг вариант нормы. Неполная блокада это особенность проведения, встречается часто у людей, не влияет на работу сердца. Данная особенность проведения не проходит.
Консультация кардиолога не требуется с такой экг.
Спасибо , тоесть блокада никак не проходит ?
И навсегда будет ?
Ничем в дальнейшей жизни не помешает ? Или нужен будет постоянный контроль экг?
И перейти в что-то тяжелое это не может ? Например в полную блокаду
Да, блокада не проходит, на работу сердца не влияет. Это вариант нормы. Блокада не требует наблюдения.
А на что может влиять блокада , на миокарда тоже не влияет?
Принятый ответ
Данная блокада не влияет ни на что. Это вариант нормы.
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальное экг. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Неполная блокада-это особенность проведения, не является патологией.
Прикрепите, пожалуйста, последнее узи сердца
Здравствуйте , я так понимаю это лечить не нужно , но вопрос , может ли эта блокада пройти со временем ? Есть ли вообще такая вероятность?
И может как то помешать в дальнейшей жизни человеку
Узи прикрепила
Блокада не требует лечения, может пойти с ростом, ничего опасного нет в ней.
По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Ооо и дмжп небольших размеров, не влияют на работу сердца, закроются самостоятельно
А на что может влиять блокада ? Миокарда тоже не относится к этому?
Принятый ответ
Блокада ни на что не влияет,это норма. Ее не надо лечить
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы