СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Постоянная отрыжка воздухом, не зависимо от приёма пищи

Идёт постоянная отрыжка воздухом! По несколько часов подряд и прям подряд идёт раз за разом. Замечали на мясо и кофе, молоко, хлеб и т.д.Сделал ФГДС и общий анализ крови. Подскажите пожалуйста что может быть и какое лечение?

Нет
36 лет
10 Марта 2024·Просмотров: 153·Марина, Рязань

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! С чем можете связать дебют заболевания? Приведите описание протокола ФГДС и результатов анализов,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Юрьевна, Заключение ФГДС :очаговый неатрофический гастрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Юрьевна, анализ крови в норме, кроме гемоглобина 174

Здравствуйте! Если под очаговым гастритом имеется в виду очаговые воспалительные изменения - рекомендую Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30т минут до еды 14 дней. Метеоризм не беспокоит? Проблем со стулом нет? УЗИ брюшной полости выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Юрьевна, УЗИ не делали, метеоризм не беспокоит. Два раза только было в районе кишечника как очень сильная режущая боль минут по 20 , потом отпускала. А так только отрыжка сильная и ежедневная беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Юрьевна, больше всего переживаю не хеликобактер это?

Если хотите обследоваться на хеликобактер - рекомендую выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест до начала терапии. Дюспаталин 200мг при болевом синдроме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Юрьевна, если он обнаружится, напишите пожалуйста лечение

Здравствуйте! Пишу лечение хеликобактерной инфекции (схема эррадикации первой линии): Нольпаза 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 10 дней, затем - по 1 табл утром натощак 14 дней; Денол по 2 табл 2 раза в день через 1,5 часа после еды 14 дней; Амоксициллин 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды 10 дней; Кларитромицин 500мг или Вильпрофен - солютаб 1000мг по 1 табл 2 раза в день после еды 10 дней; Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней; с11 дня - Пообиолог - форте по 1 капс в день 30 дней. Контроль хеликобактерной терапии через 14 дней после окончания лечения - кал на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.