Что за сыпь
У ребенка месяц назад появилась сыпь в области колена и кисти ,и с каждым разом становилась больше . На днях резко высыпаний стало больше и крупнее с маленькими волдырями. В области живота ,по всей ноге и на стопе.
Гульнар, здравствуйте!
Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, здравствуйте.прикрепила
Здравствуйте
Фото приложите
Виктория Николаевна, здравствуйте.прикрепила
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Фенистил в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Гульнар
Приложите фотографии
Здравствуйте!
Сколько малышу месяцев, ребёнок не тянет ручки для расчёсывания, не болели, приём лекарств нет.
Татьяна Сергеевна, по ночам иногда живот чешет ,а так днем все нормально и спокоен.1,5 лет лекарства не принимали
Скорее это вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Долго пока не купаться.
В питание цитрусы не давать.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ .
Татьяна Сергеевна,
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте !
Возраст ребёнка?
Светлана Александровна, здравствуйте.1,5
Гульнар,я вижу Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Светлана Александровна, спасибо большое за ответ .
На здоровье !
Скорейшего выздоровления !