Консультация невролога /

Немеет и болит запястье — вопрос №1903696

Появилась небольшая боль и немение запястья левой руки, что в какой-то малый период времени не могу пошевелить рукой.
Подразумеваю, что это произошло вследствие физической нагрузки на эту область руки, а именно тягал большой объем песка на тачке (телеге) в ручную. И скорее всего произошло растяжение, но беспокоит только запястье на левой руке. Работа происходила до конца сентября, а сейчас уже февраль, а боль не проходит.
Особенно боль проявляется при управлении рулём автомобиля, периодически даже сложно телефон удержать в левой руке.
Что делать и как быть?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Можно выполнить МРТ луче-запястного сустава.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней, таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 1 месяц, на область сустава можно пройти физиолечение, на ночь надевать ортез на лучезапястный сустав.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно выполнить ЭНМГ верхней конечности , там где именно беспокоит онемение . Ранее терапию получали ?

Клиент
Алана Сергеевна здравствуйте, нет не получал. Что такое ЭНМГ?
Невролог, Терапевт
Электронейромиография - метод диагностики направленный на выявление патологии нервно - мышечной проводимости . Позволит вам выяснить причину ваших жалоб , возможно у вас туннельный синдром . По лечению рекомендую- Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 2 недели , Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 2 недели , , Октолипен 600 мг по 1 т 1 р в день - 2 недели
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сначала необходимо определить характер болевых ощущений. На фоне физической активности, которую Вы описываете, можно заподозрить и ортопедическую проблему и неврологическую. Поэтому целесообразно пройти МРТ сустава. По результату будет более понятно, что нужно корректировать.
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, сначала нужно пройти дообследование рентген или лучше мрт лучезапястного сустава и энмг верхней конечности, а уже по результату посмотреть нужна вам консультация невролога или ревматолога. Если боли сильные можно пропить костарокс 90 мг 1 раз в день дней 10, витамины группы в в уколах проколоть желательно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Алексей Появилась небольшая боль и немение запястья левой руки необходимо пройти рентген запястья и плюс энмг стимуляционную данной конечности для исключения поражения переферических нервных волокон