Консультация гинеколога /

Дюфастон и месячные — вопрос №1960535

Добрый день , у меня такой вопрос , всю жизнь страдаю нерегулярным циклом , и вот сейчас год после родов месячные идут как попало , в больницу хожу периодично с этим вопросом и вот опять был цикл и шел уже 40 день цикла я утром сделала тест он был отрицательным и я выпила таблетку дюфастона так как периодически это делала и вызывала таким образом месячные , месячные и действительно пришли на следующий день уже и я бросила пить таблетки , но на слеющий день достала использованный тест у которого как будто внизу начинала появляться полоска для показателя беременности и она была до середины только и все , подскажите это погрешность теста которая просто проявилась после 10 минут или это была беременность , и вообще стоит ли паниковать или если выпила таблетку и пошли месячные то значит не было никакой беременности

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
Тест уже неинформативен. Это просто реагент. Для собственного спокойствия можете его повторить.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Тест на беременность неинформативно оценивать спустя несколько часов, скорее всего проявился реагент. На Дюфастоне может начаться менструация с первых таблеток, Вы правильно сделали что отменили препарат как пошли выделения
Принятый ответ

Клиент
Лидия Владимировна, подскажите , а если бы была беременность то врядли бы пошли месячные от дюфастона , наоборот насколько я понимаю дюфастон помогал бы сохранить и не вызвал бы менструации ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если бы даже была беременность, отмена после одной таблетки Дюфастона никак не сказалась бы. Можете для спокойствия сдать кровь на ХГЧ, но маловероятна беременность
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Алина!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что это беременность, но можно сдать кровь на хгч чтобы узнать.
Относительно цикла, то необходимо гормональное лечение.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае тест не информативен, его нужно оценивать в первые 5 минут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Оценивать тест необходимо как в инструкции. Поэтому переживать не стоит. Если вы переживаете относительно билюохим беременности, от одной пропущеной таб она не прервется