Прыщи на лобке
Периодически вскакивают прыщи на лобке после бритья, но они проходят через несколько дней. Недели две назад заметил немного другого вида, которые не проходят. Фото прикрепил. Можете подсказать, нет ли ничего серьезного? Дополнительно: постоянный половой партнер, есть гранулы фордайса на головке с юношества.
Принятый ответ
Андрей, добрый день
По фото - Остроконечные кондиломы бородавки - распространенное явление
Лечение их проводят методом удаления
Опасности для окружающих нет
Половые контакты можно проводить после окончания лечения
Лечат не вирус, его нельзя убить и он есть у многих, а его проявления на кожи -бородавки/кондиломы
Принятый ответ
Андрей,здравствуйте
На фото кондиломы(они передаются половым путем на фоне сниженного иммунитета)
Необходимо сдать анализ на ВПЧ ,
обследование на другие ИППП (анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты, мазок на ИППП методом ПЦР)
Необходим очный осмотр с последующим удалением (лазером ,азотом или сургидроном)
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Необходим осмотр в дерматоскоп
Больше похоже на воспаления сальных желез
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Доброго времени суток.
Сложно по фото и утверждать однозначно, возможно что-то типа закупорки сальных желез. Страшного ничего нет. Наблюдение. ХБ бельё, чтобы хозяйство не прело.
Здравствуйте, похоже на кондиломы. Нужен очный осмотр и удаление образований
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на остроконечные кондиломы. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме, можно лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендую полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Вам – Андрофлор комплекс, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Также необходимо сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.