Чёрные выделения с болью
здравствуйте. снова обращаюсь за помощью. начались черные слизистые выделения 3 дня назад(пришлись на 21дц, сейчас 23 дц). цикл в среднем длится 30-32 дня, овуляция по ощущениям была на 16-17 дц, на месячные тоже не похоже, тк характер выделений не такой. начал остро болеть живот со вчерашнего дня, болит в районе матки и правого яичника, поясница тоже болит. из-за боли трудно двигаться, нажимать на живот, при мочеиспускании боль присутствует. что это?
Принятый ответ
Здравствуйте, когда вы проходили УЗИ последний раз?
Надежда Сергеевна, 12 января
Можете прикрепить результат?
Надежда Сергеевна, я думаю, что сейчас не найду, но тогда был не лопнувший фолликул размером 16-17 мм в диаметре в правом яичнике. после пила дюфастон 10 дней, прошлый цикл был 28 дней.
Возможно опять образовалась функциональная киста на яичнике. Вам нужно пройти свежее УЗИ.
Надежда Сергеевна, хорошо. в этом цикле, или в следующем?
Есть жалобы сейчас, пройдите УЗИ в ближайшее время, результат прикрепите сюда.
Надежда Сергеевна, хорошо. если пойду свяжусь с Вами, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат Узи
Наталья Игоревна, я думаю, что сейчас не найду, но тогда был не лопнувший фолликул размером 16-17 мм в диаметре в правом яичнике. после пила дюфастон 10 дней, прошлый цикл был 28 дней.
Для исключения патологии нужно повторить узи на 5-7 день цикла. Может быть обычное нарушение цикла, может быть и патология
Наталья Игоревна, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть эндометриоз, патология эндометрия, функциональная киста яичника, ановуляторный цикл.
Рекомендую вам выполнить УЗИ матки и придатков
Екатерина Сергеевна, узи делать сейчас, или как Девушка написала выше, на 5-7 дц?
Если придёт нормальная менструация, после месячных на 6-7 день цикла
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза, чтобы исключить кисту яичника.