Консультация гинеколога /

Черные выделения — вопрос №2614377

Здравствуйте. Сегодня пошли черные выделения. Побаливает низ живота. Месячные прошли странные: начались и закончились резко. Длились 3 дня. По чуть чуть кровило, а сегодня черные (цвет темного шоколада), без запаха, творожной консистенции,выделения. Летом шли месячные месяц, когда закончились, прошла обследование у гинеколога. Все хорошо. Сейчас снова такое. В интернете начиталась....И теперь боюсь. Тест на беременность показывает отрицательно. Ребенка планируем.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Для точного исключения беременности рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза, нарушение цикла может быть 1-2 раза в год у абсолютно здоровой женщины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, УЗИ малого таза делала в конце июля. Все прекрасно, даже эндометрию исключили, хотя говорили, что есть. Нужно сделать по новой?

Гинеколог
Конечно нужно, уже прошло много времени
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте

Если планировали беременность, лучше сдать кровь на ХГЧ что бы точно ее исключить или подтвердить, тесты на раннем сроке могут быть не информативны. Если беременности нет, повторите УЗИ на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, от этого не типичная менструация.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Ежегодно нужно делать УЗИ матки и придатков, сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендую для точного исключения беременности сдать анализ ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данной ситуации в первую очередь рекомендуется исключить беременность, сделать кровь на ХГЧ.